Поступление, Обучение

В СФУ стартовал городской научный лекторий для школьников

15 октября 2019 года на базе физико-математической школы Сибирского федерального университета состоялось открытие Красноярского городского научно-образовательного лектория «Информация. Проблема. Мысль». Мероприятие посетили более 450 старшеклассников из 68 школ города.

Объявления, Поступление

Приём заявок на отборочный этап олимпиады школьников «Бельчонок»

1 октября 2019 стартовал отборочный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок». Задания этапа доступны в личных кабинетах пользователей до 13 января. Зарегистрироваться и выполнить задания можно на сайте sdo.sfu-kras.ru.

В СФУ пройдут Дни открытых дверей

1 и 2 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдут традиционные осенние Дни открытых дверей. К участию приглашаются школьники, выпускники средних профессиональных учебных заведений и все желающие. Вход на мероприятие свободный.

Архив объявлений, Поступление

Эксперты СФУ подготовят школьников к ЕГЭ

Сибирский федеральный университет открывает новый набор слушателей на очные подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ для школьников. Курсы дают возможность в течение учебного года тщательно подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и внутренних вступительных испытаний под руководством преподавателей СФУ, которые являются экспертами ОГЭ и ЕГЭ и имеют многолетний опыт работы. Старт занятий — 30 сентября 2019 года.

Приём заявок на обучение в Детском научном клубе СФУ

Детский научный клуб СФУ приглашает юных учёных 6–12 лет на занятия — эксперименты, исследования, опыты, познавательные лекции и тренинги. Открыто 3 направления обучения: естественно-научное, гуманитарное и инженерно-технологическое. Занятия начнутся 18 сентября и продлятся до 7 декабря 2019 года.

В СФУ подвели итоги приёмной кампании 2019 года

В Сибирском федеральном университете подвели итоги завершившейся приёмной кампании. В 2019 году студентами СФУ стали 7042 человека, 3225 из них поступили в бакалавриат и специалитет на очную форму обучения на бюджет. Средний конкурс по вузу составил 5,96 человека на место. А всего заявлений на все формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, бюджет, платно, очно, очно-заочно, заочно) было подано 46 255 штук.

Объявления, Поступление

Закреативь науку: открыт приём заявок на участие в выездной школе СФУ «Креативный Я»

С 29 октября по 2 ноября 2019 года состоится уже седьмая по счёту интенсивная выездная школа Сибирского федерального университета «Креативный Я». Приглашаем к участию школьников от 13 лет.

Научной конференцией завершилась летняя смена «Бельчонка»

7 августа 2019 года в новом корпусе физико-математической школы СФУ состоялась итоговая научная конференция участников летней школы «Бельчонок». Школьники защитили проекты, которые они подготовили во время путешествия по Енисейской Сибири.