Фестиваль «Абитуриент-2018» СФУ проедет от Сибири до Белоруссии

Традиционный профориентационный фестиваль Сибирского федерального университета «Абитуриент-2018» 15 декабря 2017 года пройдёт в Бийске, 16 декабря — в Горно-Алтайске. К участию приглашаются выпускники и школьники 5–10-х классов, родители и учителя.

Поступление

В СФУ прошли дни открытых дверей

3–4 ноября 2017 года в Сибирском федеральном университете прошли дни открытых дверей. На первое знакомство с университетом пришли 3 055 школь­ников из Красноярского и Алтайского краёв, Кемеровской и Иркутской областей, Республик Тыва и Крым. В организации мероприятия приняли участие около сотни студентов и сотрудников СФУ.

Поступление

Школьников и их родителей приглашают на дни открытых дверей в СФУ

3–4 ноября 2017 года состоятся дни открытых дверей в Сибирском федеральном университете. К участию приглашаются абитуриенты и их родители. Вход свободный. Также на сайте СФУ 3 ноября будет организована прямая трансляция родительского собрания (18:30–20:00).

Поступление

Олимпиада «Бельчонок» открывает дополнительные возможности для абитуриентов

До 31 декабря 2017 года пройдёт первый отборочный этап уникальной олимпиады Сибирского федерального университета для школьников «Бельчонок», дающей особые права при поступлении в вузы. Отборочный этап проводится только в дистанционной форме, после регистрации в личном кабинете участника.

Поступление

Олимпиаду для школьников по истории и основам военной службы проведут в полевых условиях

25 сентября 2017 года для школьников 11-х классов пройдёт краевая Военно-историческая олимпиада имени Маршала артиллерии П. Н. Кулешова. Олимпиада состоится в полевых условиях на острове Молокова в Красноярске. Призёры и победители получат от 3 до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Сибирский федеральный университет в 2018 году.

Поступление

Преподаватели СФУ проведут для школьников выездной интенсив «Креативный Я»

В Сибирском федеральном университете стартовал набор для участия в интенсивной выездной школе «Креативный Я». Проведение интенсива приурочено к дням школьных каникул — с 29 октября по 3 ноября 2017 года. Занятия будут проходить на базе лагеря «Восток» в черте города. Стать участниками выездной школы смогут учащиеся 13–17 лет. Набор продлится до 20 октября 2017 года.

Поступление

Торжественная линейка в честь Дня знаний пройдёт в Физико-математической школе СФУ

1 сентября 2017 года в Сибирском федеральном университете состоится торжественная линейка для учащихся физико-математических классов СФУ. Юных физматиков с началом учебного года поздравят ректор СФУ Евгений Ваганов, министр образования Красноярского края Светлана Маковская и руководитель управления образования администрации города Красноярска Татьяна Ситдикова.

Поступить на отделение Торгово-экономического института можно без ЕГЭ

В Сибирском федеральном университете продолжается приём абитуриентов на программы среднего профессионального образования. Для поступления не требуются результаты ЕГЭ. Вступительные испытания также не предусмотрены, конкурс проводится по среднему баллу аттестата.