Победители конкурса «RestoJunior-2019» получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Институт гастрономии Сибирского федерального университета приглашает будущих абитуриентов присоединиться к конкурсу «RestoJunior-2019». 30 лучших участников получат до 5 дополнительных баллов ЕГЭ. Приём заявок открыт до 18 апреля 2019 года.

В СФУ определили лучшего химика-криминалиста среди школьников

В Сибирском федеральном университете завершился финал IV Кубка юного химика-криминалиста. Победителем конкурса стал одиннадцатиклассник средней школы № 1 города Бородино Михаил Буц. Организатором IV Кубка юного химика–криминалиста выступили Сибирский федеральный университет и студенческая ассоциация «Аурум» при поддержке Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В СФУ прошёл День открытых дверей

6 апреля 2019 года в Сибирском федеральном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие посетили более двух с половиной тысяч абитуриентов и их родителей из Иркутской, Свердловской, Кемеровской областей, республик Тува, Саха и Хакасия, а также старшеклассники Красноярского края.

Летняя смена СФУ для школьников пройдёт в тревел-формате

Сибирский федеральный университет приглашает школьников принять участие в летней образовательной смене «Бельчонок». Летняя школа пройдёт с 24 июля по 8 августа 2019 года. Стать её участниками смогут школьники от 13 до 17 лет.

Поступление, Внеучебная жизнь

Роботы против лени: выпускники СФУ учат школьников техническому творчеству

Молодые предприниматели Павел Ковалевич и Иван Каптюк получили высшее техническое образование в Сибирском федеральном университете. Окончив аспирантуру, они работали старшими преподавателями в Институте нефти и газа, вели научные проекты, связанные с освоением российской Арктики, пока в 2014 году не загорелись идеей создать собственные курсы робототехники для красноярских школьников. Вскоре была организована студия технического творчества и робототехники «Делай роботов».

В СФУ на дне открытых дверей расскажут о приёмной кампании — 2019

6 апреля 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт традиционный день открытых дверей. К участию приглашаются школьники, их родители, выпускники средних профессиональных учебных заведений, а также все желающие. Вход на мероприятие свободный.

Архив объявлений, Поступление

В СФУ открыта регистрация на финальные подготовительные курсы полного цикла

В Сибирском федеральном университете открыта регистрация на весенние подготовительные курсы для учащихся 11-х классов по подготовке к итоговой аттестации ЕГЭ, внутренним вступительным испытаниям и творческим конкурсам. Занятия стартуют 4 февраля 2019 года.

Поступление, Обучение

СФУ — первый вуз в Сибири по набору студентов

Сибирский федеральный университет назван вузом с самым большим набором студентов в 2018 году среди образовательных организаций, расположенных за Уралом. Соответствующие результаты выявил мониторинг качества приёма в российские вузы, который провели Высшая школа экономики и Яндекс при участии Минобрнауки России и Рособрнадзора в декабре 2018 года.

Обучение, Поступление

СФУ стал центральной площадкой Всероссийской олимпиады школьников

15 января 2019 года в СФУ стартовал региональный этап юбилейной, LX Всероссийской олимпиады школьников Красноярского края. В мероприятии примут участие 1500 учащихся 9–11-х классов. Организатором Всероссийской олимпиады школьников выступает Министерство просвещения РФ.

Центр занятости назвал профессию геолога самой востребованной

Центр занятости населения Красноярска проанализировал состояние рынка труда в городе за 2018 год. Согласно финальному дайджесту профессия геолога попала в список наиболее востребованных и, более того, стала самой высокооплачиваемой среди них. Так, средняя заработная плата геолога по краю составила 53 тысячи рублей в месяц.