Поступление

В СФУ рассказали про популярные специальности у абитуриентов

7 июля 2020 года в Сибирском федеральном университете подвели промежуточные итоги приёмной кампании 2020 года, которая стартовала 20 июня. В настоящее время подано 4827 заявлений от 2415 абитуриентов.

Объявления, Поступление

Конкурс медиаработ позволит абитуриентам СФУ получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ

В Сибирском федеральном университете стартовал конкурс творческих и медиаработ «Мой СФУ» для абитуриентов. Участие в конкурсе позволит поступающим увеличить свой рейтинг и повысить шансы на зачисление в СФУ. Приём работ открыт до 15 июля 2020 года.

Поступление

Состоялась пресс-конференция министра образования края и ректора СФУ

19 июня 2020 года министр образования Красноярского края Светлана Маковская и ректор СФУ Максим Румянцев провели совместную пресс-конференцию в онлайн-режиме, посвящённую сдаче ЕГЭ и приёмной кампании на территории Красноярского края в 2020 году.

Поступление

Министр образования края и ректор СФУ ответят на вопросы о приёмной кампании — 2020

19 июня 2020 года министр образования Красноярского края и ректор СФУ проведут совместную пресс-конференцию в онлайн-режиме, посвящённую сдаче ЕГЭ и приёмной кампании на территории Красноярского края в 2020 году.

Поступление

В ИУБПЭ запустили чат-бот для абитуриентов

В преддверии старта дистанционной Приёмной кампании — 2020 Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ запустил чат-бот в приложении Telegram для общения с абитуриентами. Он расскажет выпускникам школ об ИУБПЭ, предоставит всю необходимую информацию для поступления и ответит на часто задаваемые вопросы.

Объявления, Поступление

СФУ приглашает абитуриентов подготовиться к экзаменам в форме ЕГЭ и к внутренним вступительным испытаниям

Для выпускников школ организована подготовка к ЕГЭ по предметам: русский язык, математика, обществознание, физика. Даты проведения курсов — с 10 июня по 27 июня 2020 года.

Поступление

Опубликованы правила приёма в СФУ в новой редакции

На официальном сайте Сибирского федерального университета опубликованы правила приёма, которые регламентируют набор абитуриентов в СФУ на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и в аспирантуру в 2020/21 учебном году.

Поступление

Итоги Всероссийского конкурса по компьютерной графике

В СФУ подвели итоги Всероссийского конкурса по компьютерной графике — 2020 среди школьников и обучающихся учреждений среднего профессионального образования. Организатором конкурса выступила кафедра современных образовательных технологий ИППС СФУ.

Поступление, Наука

В СФУ пройдёт школа-мастерская «Карьера в науке: кто такой учёный и что такое наука»

С 25 мая по 10 июня 2020 года в СФУ пройдёт школа-мастерская «Карьера в науке: кто такой учёный и что такое наука» — это своеобразная профориентационная площадка для абитуриентов старших классов, а также студентов. Она предполагает популяризацию карьеры в науке среди талантливой и инициативной молодёжи, ищущей себя в профессии учёного и исследователя. Регистрация открыта для всех желающих.