Зачисление в аспирантуру в 2017 году

При приёме в аспирантуру на места в рамках контрольных цифр приема по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

• 11 августа — размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде;
  • 14 августа — завершение приема оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты, и лиц, включенных в списки поступающих на места в рамках контрольных цифр;
  • 16 августа — издание приказа о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на места в пределах целевой квоты, и лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на места в рамках контрольных цифр.

При приёме на обучение по всем формам обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки:

• 11 августа — размещение полных списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде;
  • 19 августа — завершение приема оригиналов или копий документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 21 августа — издание и размещение на официальном сайте и на информационном стенде приказов о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и внесших оплату за обучение в соответствии с условиями договора.

Зачисление на обучение завершается до дня начала учебного года. Университет возвращает документы лицам, не зачисленным на обучение.

Прием иностранных граждан в Университет для обучения в аспирантуре осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (за исключением приема иностранных граждан на обучение в рамках квоты на образование иностранных граждан).

Зачислению подлежат поступающие, успешно прошедшие вступительные испытания, подавшие согласие на зачисление, заключившие договор об оказании платных образовательных услуг и внесшие оплату за обучение в соответствии с условиями договора. Зачисление завершается не позднее 31 декабря 2017 года.