Направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году. Очная форма обучения


по коду или названию
Показать обозначения в таблице
  • ссылки на кодах ведут на описания образовательных программ, на которые ведётся набор по данному направлению..
Код, направление подготовкиВсего
мест
Плат-
ных
мест
Вступительные
испытания
01.06.01 Математика и механика
01.01.01 Вещественный, комплексный и функциональный анализ (ИМиФИ, ИКИТ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (ИМиФИ, ИКИТ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел (ИМиФИ, ИКИТ)311. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
01.01.07 Вычислительная математика (ИМиФИ, ИКИТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
02.06.01 Компьютерные и информационные науки
05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) (ИКИТ, ВИИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.17 Теоретические основы информатики (ИКИТ, ВИИ)411. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (ИКИТ, ВИИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.06.01 Физика и астрономия
03.06.01 Физика и астрономия (ИИФиРЭ, ИМиФИ, ИЦМиМ, ПИ)1011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
04.06.01 Химические науки
02.00.01 Неорганическая химия (ИЦМиМ, ИНиГ, ПИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
02.00.02 Аналитическая химия (ИЦМиМ, ИНиГ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
02.00.04 Физическая химия (ИЦМиМ, ИНиГ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.06.01 Науки о земле
03.02.08 Экология (по отраслям) (ИГ, ИНиГ, ИЭиГ, ПИ, ТЭИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
25.00.01 Общая и региональная геология (ИГ, ИНиГ, ИЭиГ, ПИ, ТЭИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
25.00.10 Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых (ИГ, ИНиГ, ИЭиГ, ПИ, ТЭИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
25.00.11 Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения (ИГ, ИНиГ, ИЭиГ, ПИ, ТЭИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
25.00.36 Геоэкология (по отраслям) (ИГ, ИНиГ, ИЭиГ, ПИ, ТЭИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
06.06.01 Биологические науки
03.01.02 Биофизика (ИЭиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.01.04 Биохимия (ИЭиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.01.05 Физиология и биохимия растений (ИЭиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.02.03 Микробиология (ИЭиГ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.02.08 Экология (по отраслям) (ИЭиГ)311. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.02.10 Гидробиология (ИЭиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
03.02.14 Биологические ресурсы (ИЭиГ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
07.06.01 Архитектура
07.06.01 Архитектура (ИАиД)311. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
08.06.01 Техника и технологии строительства
05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения (ИСИ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.23.03 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение (ИСИ, ПИ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.23.04 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов (ИСИ, ПИ)311. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.23.05 Строительные материалы и изделия (ИСИ, ПИ)311. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.23.11 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей (ИСИ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
09.06.01 Информатика и вычислительная техника
05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) (ИКИТ, ИЦМиМ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления (ИКИТ, ИЦМиМ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) (ИКИТ, ИЦМиМ, ПИ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (ИКИТ, ИЦМиМ, ПИ)411. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.17 Теоретические основы информатики (ИКИТ, ИЦМиМ, ПИ)411. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (ИКИТ, ИЦМиМ, ПИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи
11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи (ИИФиРЭ, ВИИ)1011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии (ИИФиРЭ, ВИИ)511. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
13.06.01 Электро- и теплотехника
05.09.03 Электротехнические комплексы и системы (ПИ, ИКИТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.14.01 Энергетические системы и комплексы (ПИ, ИКИТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.14.02 Электрические станции и электроэнергетические системы (ПИ, ИКИТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.14.04 Промышленная теплоэнергетика (ПИ, ИКИТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты (ПИ, ИКИТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
15.06.01 Машиностроение
05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.02.08 Технология машиностроения (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.02.10 Сварка, родственные процессы и технологии (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.02.13 Сварка, родственные процессы и технологии (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.02.23 Стандартизация и управление качеством продукции (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.05.03 Колесные и гусеничные машины (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.05.06 Горные машины (ПИ, ИГДГиГ, ИНиГ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых
25.00.13 Обогащение полезных ископаемых (ИГДГиГ, ИЦМиМ, ИНиГ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
25.00.14 Технология и техника геологоразведочных работ (ИГДГиГ, ИЦМиМ, ИНиГ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
25.00.22 Геотехнология (подземная, открытая и строительная) (ИГДГиГ, ИЦМиМ, ИНиГ)311. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
22.06.01 Технология материалов
05.16.01 Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов (ИЦМиМ, ПИ, ИИФиРЭ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.16.02 Металлургия черных, цветных и редких металлов (ИЦМиМ, ПИ, ИИФиРЭ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.16.04 Литейное производство (ИЦМиМ, ПИ, ИИФиРЭ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.16.05 Обработка металлов давлением (ИЦМиМ, ПИ, ИИФиРЭ)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
05.16.06 Порошковая металлургия и композиционные материалы (ИЦМиМ, ПИ, ИИФиРЭ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта
05.22.10 Эксплуатация автомобильного транспорта (ПИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
27.06.01 Управление в технических системах
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) (ИКИТ, ПИ, ИЦМиМ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
37.06.01 Психологические науки
19.00.13 Психология развития, акмеология (ИЭУиП, ИППС)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
38.06.01 Экономика
38.06.01 Экономика (ИЭУиП, ТЭИ)241. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
39.06.01 Социологические науки
22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы (ИППС)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
40.06.01 Юриспруденция
40.06.01 Юриспруденция (ЮИ)221. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
44.06.01 Образование и педагогические науки
44.06.01 Образование и педагогические науки (ИФКСиТ, ИЦМиМ, ИКИТ)321. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
45.06.01 Языкознание и литературоведение
10.01.01 Русская литература (ИФиЯК)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
10.02.01 Русский язык (ИФиЯК)021. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
10.02.19 Теория языка (ИФиЯК)211. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
46.06.01 Исторические науки и археология
07.00.02 Отечественная история (ГИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
07.00.03 Всеобщая история (соответствующего периода) (ГИ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
47.06.01 Философия, этика и религиоведение
09.00.01 Онтология и теория познания (ГИ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
09.00.11 Социальная философия (ГИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
09.00.13 Философская антропология, философия культуры (ГИ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
49.06.01 Физическая культура и спорт
13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (ИФКСиТ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
50.06.01 Искусствоведение
17.00.09 Теория и история искусства (ГИ)111. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)
51.06.01 Культурология
24.00.01 Теория и история культуры (ГИ)011. Специальная дисциплина
(в соответствии с программой подготовки)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.