Учёт достижений

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение. Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений.

Перечень учитываемых индивидуальных достижений (перечислены в порядке убывания приоритета):

• наличие публикаций, индексируемых в информационно-аналитической системе научного цитирования Scopus;
  • наличие публикаций, индексируемых в информационно-аналитической системе научного цитирования Web of Science;
  • наличие статей, опубликованных в российских научных журналах, включенных в перечень ВАК;
  • наличие публикаций, изданных, индексируемых в Российском индексе научного цитирования;
  • наличие патента на изобретение;
  • наличие опубликованных тезисов;
  • наличие отчетов по научно-исследовательским работам.