Учёт достижений

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение. Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений.

За все индивидуальные достижения может быть начислена максимально возможная сумма не более 50 баллов.

Перечень индивидуальных достижений Основание (предъявляемые документы) Количество баллов
Научные публикации, соответствующие профилю образовательной программы:

• оценивается не более трех публикаций;
  • каждая публикация оценивается в отдельности;
  • наличие четырех и более публикаций количество баллов не увеличивает.

За исключением публикаций в недобросовестных издательствах и журналах, в том числе входящих в список Белла.

Публикации в периодических изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Web of Science и Scopus 12
Статьи в рецензируемых научных изданиях, рекомендованных ВАК 8
Публикации в периодических изданиях, индексируемых в наукометрической базе данных ядра РИНЦ 5
Публикации в иных научных изданиях, сборниках трудов т. д. 2
Патент на изобретение по профилю образовательной программы Копия патента 5
Свидетельство на регистрацию полезной модели, промышленного образца, методики, программ для ЭВМ и базы данных по профилю образовательной программы Копия свидетельства 5

Участие в научных мероприятиях, соответствующих профилю образовательной программы — исследовательских проектах, поддержанных грантами, хоздоговорами, госконтрактами, госзаданием, НИОКР (учитывается однократно)

Участие в двух и более научных мероприятиях количество баллов не увеличивает.

Подтверждающие документы 5