Приём документов для поступления в аспирантуру в 2021 году | Поступление в СФУ

Приём документов для поступления в аспирантуру в 2021 году

Университет осуществляет приём по следующим условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

• раздельно по очной и заочной формам обучения;
  • раздельно по каждому направлению подготовки или раздельно по каждой программе или совокупности программ в пределах направления подготовки;
  • раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты.

Приём документов, необходимых для поступления, проводится в зданиях Университета. Приём документов, необходимых для поступления, осуществляется одним из следующих способов:

1. представляются в организацию лично поступающим (доверенным лицом);
  2. через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, Ответственному секретарю Приёмной комиссии. Документы направляются с уведомлением о вручении и описью вложения. Уведомление о вручении является подтверждением приёма документов поступающего;
  3. в электронной форме посредством электронной информационной системы организации.

При приеме документов поступающих на обучение по программам аспирантуры устанавливаются следующие сроки приема: по очной и заочной формам обучения:

• 1 июля — начало приёма документов;
  • 30 июля — завершение приёма документов (до 18:00 по местному времени, в том числе и по электронной почте).

Информация о сроках

При приёме на места в рамках контрольных цифр приёма по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

• 10 августа — размещение конкурсных списков поступающих на официальном сайте и информационном стенде;
  • 11 августа — завершение приёма заявлений (скан-копий заявлений) о согласии на зачисление от лиц, поступающих на места в пределах квоты приёма на целевое обучение, и лиц, включённых в списки поступающих на места в рамках контрольных цифр;
  • 12 августа — издание и размещение на официальном сайте и информационном стенде приказа о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на места в пределах квоты приёма на целевое обучение, и лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на места в рамках контрольных цифр.

При приёме на обучение по всем формам обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки:

• 16 августа — размещение конкурсных списков поступающих на официальном сайте и информационном стенде;
  • 17 августа — завершение приема оригиналов или скан-копий заявлений о согласии на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  • 19 августа — издание и размещение на официальном сайте и информационном стенде приказов о зачислении поступающих, представивших заявление о согласии на зачисление, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг и внесших оплату за обучение в соответствии с условиями договора.

Иногородним поступающим предоставляются 70 мест в комфортабельных общежитиях СФУ.

Для поступления в аспирантуру необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о согласии на зачисление ;
  • заявление о приёме в аспирантуру на имя ректора СФУ ;
  • заключение предполагаемого научного руководителя по результатам собеседования;
  • список опубликованных и приравненных к ним научных работ;
  • документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  • документ установленного образца об образовании и о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня (поступающий может при подаче заявления о приёме не представлять документ установленного образца; при этом поступающий указывает в заявлении о приёме обязательство представить указанный документ не позднее дня завершения приема документа установленного образца);
  • заполненную анкету;
  • при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний — документ, подтверждающий инвалидность (указанный документ принимается Университетом, если срок его действия истекает не ранее дня подачи заявления о приеме; если в документе не указан срок его действия, то документ действителен в течение года, начиная с даты его выдачи);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приёме на обучение в соответствии с правилами приёма, утверждёнными СФУ (представляются по усмотрению поступающего);
  • иные документы (представляются по усмотрению поступающего);
  • две фотографии поступающего размером 3×4 с правым уголком без головного убора.

Документы, необходимые для поступления, представляются в организацию лично поступающим (доверенным лицом) по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10, ауд. Р6-12, Р6-14, Р6-16.

При подаче заявления в электронной форме прилагаемые документы направляются на адрес электронной почты aspirantura [at] sfu-kras [dot] ru в форме их электронных образов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания их реквизитов).

Контакты для консультации:

• +7 (391) 291-28-31