Задания третьего заочного тура конкурса «Самый умный абитуриент Сибири» 2020 года | Поступление в СФУ

Задания третьего заочного тура конкурса «Самый умный абитуриент Сибири» 2020 года

Подробнее о конкурсе СУАС

  1. Составьте резюме Чарли Гордона. Автор самого креативного резюме получит специальный приз.

  1. Продемонстрируйте прохождение одного из уровней вашей любимой игры с использованием фрукто-джойстика. В качестве ответа вышлите ссылку на видео, где видны вы, фрукто-джойстик и игра.

  2. Британские учёные разработали формулу идеального сэндвича с сыром. В частности, определили, какой должна быть толщина ломтика сыра. Результат — формула с девятью переменными, где: W — толщина выбранного сорта чеддера в миллиметрах, B — толщина кусочков хлеба, D — показатель ароматности сыра, S — толщина слоя масла или маргарина, M — толщина слоя майонеза, C — показатель кремообразности сыра, V — толщина кружков помидоров, P — толщина слоя солений, T — показатель остроты вкуса и запаха, I — толщина слоя салата.

    Для российского студента сэндвич с сыром заменяют пельмени. Разработайте формулу идеального пельменя не менее чем с пятью переменными.

  1. Определите ТОП-5 сайтов университетов России с точки зрения полезности, информативности и удобства использования для поступающего.

  2.  

    Good morning, friend. What
    Anime is this character from?
    No Doubt, you are able to make the same. So do it.

  1. Сделайте презентационные карточки себя и нескольких своих друзей в формате, похожем на формат карточек оргкомитета СУАС (примеры можно найти по хештегу #оргкомитет@suas2020 в группе СУАС ВК). Карточки опубликуйте на стене в официальной группе конкурса ВКонтакте до 6 апреля 2020 года включительно. Авторам самых креативных карточек будут вручены дополнительные призы.

  1. Сравните ТТХ персонажей, которые находятся на изображениях ниже.

  1. Роберт Де Рой нарисовал договор и получил награду за «видимые изменения» от IACCM. Как он это сделал? Опишите «плюсы» и «минусы» договора Де Роя. Какова юридическая сила такого договора в Российской Федерации? Составьте свой договор аренды жилого помещения, подобный договору Де Роя, с учётом действующего российского законодательства.

Подробнее о конкурсе СУАС

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.