Конкурс «Самый умный абитуриент Сибири — 2020» | Поступление в СФУ

Конкурс «Самый умный абитуриент Сибири — 2020»

Конкурс Сибирского федерального университета «Самый умный абитуриент Сибири» — это:

• возможность дистанционно, через Интернет, получить дополнительные баллы к ЕГЭ (рейтингу) при поступлении (до 5 баллов в СФУ и до 10 баллов в других университетах России);
  • уникальный шанс для абитуриентов поступить в СФУ без конкурса и учиться в нём бесплатно;
  • возможность выиграть один из множества призов.

Поощрения для участников конкурса

• 3 лучших по итоговому рейтингу участников будут зачислены в Сибирский федеральный университет в 2020/21 учебном году и смогут обучаться бесплатно на любом направлении подготовки или специальности университета вне зависимости от того, на какой основе происходит обучение (бюджетной или платной). Необходимое требование: сдать все установленные вступительные испытания для выбранного направления подготовки или специальности не меньше чем на значения минимальных баллов университета (например, минимальный балл по вступительному испытанию «русский язык» равен 45, по «математике» — 39 и т. д.). Процедуры зачисления в университет и обучения в университете регламентируются локальными нормативными актами университета.
  • 100 лучших по итоговому рейтингу участников будут награждены современными гаджетами, в их числе: ноутбуки (на базе процессоров Intel i3, i5 или i7), смартфоны (Apple iPhone 11, Xiaomi Mi 9T или аналоги), «умные» часы, внешние HDD- и Flash-накопители данных, портативные аккумуляторы и т. п. (места с 1 по 100).
  • все конкурсанты получат сертификат об участии.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 11-х классов школ, выпускных курсов техникумов и колледжей России и иностранных государств. Участвовать в конкурсе могут учащиеся в возрасте до 20 лет включительно.

Конкурс традиционно проходит в феврале—марте, для участия необходимо зарегистрироваться. Все подробности можно найти в группе сопровождения конкурса ВКонтакте.

Задания конкурса

Принять участие можно до 6 апреля 2020 года.