Олимпиады и конкурсы СФУ | Поступление в СФУ

Олимпиады и конкурсы СФУ

Сибирский федеральный университет имеет многолетний опыт организации и проведения олимпиад различного уровня и интеллектуальных конкурсов для школьников.

Участие в них позволяет получить дополнительные баллов к ЕГЭ, а в некоторых случаях и 100 баллов по вступительному испытанию, соответствующему предмету олимпиады.

• Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Проводится для учащихся 2–11 классов по математике, информатике, физике, химии, биологии, обществознанию. В 2020/2021 учебном году входит в Перечень олимпиад школьников по математике, информатике, физике и химии.

• Олимпиада «Надежда энергетики»

Проводится по математике и физике (7–11 класс), а так же по информатике (9–11 класс), входит в Перечень олимпиад школьников.

• Северо-Восточная олимпиада школьников

Проводится по химии и филологии. В олимпиаде принимают участие школьники 8–11 класса (химия) и 8–11 классов (филология).

В рамках Красноярского городского научно-образовательного лектория для старшеклассников проходят открытые лекции с преподавателями университета и конкурс мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль».

• Научно-практическая конференция школьников «Вектор в будущее»

Проводится ежегодно для обучающихся 8–11 классов. Через развитие интереса к учебно-исследовательской деятельности у школьника формируется осознанный подход к выбору будущей профессии.

• Международная олимпиада по финансовой безопасности «ФинОлимп»
    Организована Росфинмониторингом совместно с подразделением финансовых разведок по Поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, Пр. № 103 от 26.01.2021 г.