Магистр — ключевая фигура инновационной экономики | Поступление в СФУ

Магистр — ключевая фигура инновационной экономики

До 25 июля 2011 года в Сибирском федеральном университете открыт приём документов в магистратуру. В этом году набор ведется на 47 направлений подготовки в 18 профильных институтах СФУ. В связи с востребованностью для экономики региона магистров количество бюджетных мест увеличено: 806 против 651 в 2010 году.

Магистры, по сравнению с бакалаврами, готовятся к более сложным видам работ: реализация наукоемких комплексных проектов, разработка принципиально новых систем, руководство крупными коллективами и т.д. Их виды деятельности: научно-исследовательская, научно-педагогическая, проектная, конструкторская и другие. Опережающая подготовка осуществляется с участием работодателей – стратегических партнеров.

Преимущества магистратуры СФУ — высокий уровень профессорско-преподавательского состава, уникальное оборудование мирового класса, позволяющее проводить исследования и разработки на переднем крае науки, техники и технологии, великолепная библиотека, тесные связи с ведущими институтами Российской академии наук, научно-производственными объединениями, крупнейшими фирмами и развитые международные связи.

Всех, кто имеет склонность к творческой работе, приглашаем в магистратуру СФУ.