Новая логистика приёмной кампании СФУ | Поступление в СФУ

Новая логистика приёмной кампании СФУ

20 июня 2011 года в Сибирском федеральном университете начнётся приём документов. Впервые в СФУ отборочные комиссии всех 19 институтов собраны на одной площадке — в новой библиотеке по адресу: проспект Свободный, 79/10. По мнению руководства Университета, новая логистика, когда в одном месте можно получить полноценную информацию о вузе, консультации специалистов вуза о направлениях подготовки, особенностях приемной кампании 2011 года, позволит сделать процедуру подачи документов более удобной и комфортной для абитуриентов.

Отборочные комиссии каждого из профильных институтов СФУ размещены в отдельных аудиториях. А для институтов, базовым местом расположения которых является правый берег, организованы представительства. Таким образом, подать документы в Институт горного дела, геологии и геотехнологии или Институт цветных металлов и материаловедения можно как по адресу: проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 95, так и в здании библиотеки. Здесь же обустроена зона отдыха и ожидания для абитуриентов и их родителей. Организована работа буфета. Есть возможность снять необходимые копии с оригиналов документов, а также сфотографироваться, причём по цене ниже, чем в фотосалонах города.

Задать вопросы и получить консультацию абитуриенты могут лично или по номеру многоканального телефона call-центра СФУ 249-72-66, мощности которого позволяют одновременно принимать до 1000 звонков в день. Работа call-центра стартует одновременно с началом подачи документов. Работают в телефонном центре специально обученные бойцы студенческого отряда СФУ.

Для справки:

в 2011 году Сибирский федеральный университет примет на бюджетные места 5979 учащихся (на специалитет — 603 человека, на бакалавриат — 4570 человек, в магистратуру — 806 человека). Из них на очную форму обучения — 4961 человек, на заочную форму — 1018.