Экзамен в физ-мат школу при СФУ | Поступление в СФУ

Экзамен в физ-мат школу при СФУ

15 июня 2011 года в Сибирском федеральном университете будет проведён набор в физико-математическую школу при СФУ.

Одарённым девятиклассникам предстоит сдать вступительный конкурсный экзамен, который позволит определить уровень готовности к углубленному изучению физики и математики по программам повышенного уровня сложности. На выполнение экзаменационной работы даётся четыре астрономических часа. В контрольную работу включены 5 заданий по математике и столько же по физике. Результаты конкурсного испытания станут основанием для выявления рейтинга и зачисления в один из двух создающихся классов.

Напомним, что уже 1 сентября будут открыты два десятых физико-математических класса по 25 учащихся на базе гимназии №13 и лицея №7 Красноярска. Обучать старшеклассников будут не только школьные учителя, но и преподаватели университета, в том числе и в лабораториях вуза. Планируется, что в классах будет много погружений, выездов в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург и даже за рубеж. Ребята смогут обмениваться опытом и получать неоценимую практику общения со сверстниками на иностранных языках.

Отметим, что физ-мат школа при СФУ создана по поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Проект реализуется СФУ, министерством образования и науки Красноярского края и главным управлением образования Красноярска. В перспективе в школе будут обучаться в очной форме до 200 одарённых школьников 10—11 классов. В перспективе для школы-интерната будет построен комплекс современных зданий, обеспечивающих комфортное и безопасное пребывание школьников.

Время и место проведения: с 10:00 до 14:00 по адресу: пр. Свободный, 79.