«Профессорский час» в г. Зеленогорске | Поступление в СФУ

«Профессорский час» в г. Зеленогорске

Для учащихся старших классов в рамках фестиваля «Абитуриент-2011» на Межинститутской базовой кафедре ЭхУНПК СФУ в г.Зеленогорске проводятся «профессорский час» и занятия по углубленному изучению физики и химии.

По физике рассматриваются современные и интересные темы, как:

• Эволюция Вселенной;
  • Термодинамика;
  • Энтропия и жизнь;
  • Синергетика;
  • Нанотехнологии.

Большой интерес у школьников вызвали изыскания лауреата Нобелевской премии Ильи Пригожина.

На занятиях химии школьники знакомятся с основами аналитической химии: количественным и качественным анализом веществ.

Во время профессорского часа ученики слушали лекцию по теме энергоресурсосбережение, задачи экономии электрической и тепловой энергии, перспективы развития электроэнергетики. Школьники, посещающие эти занятия обретают новые знания и практические навыки.