Школьная РОБОЭКОЛОГИЯ | Поступление в СФУ

Школьная РОБОЭКОЛОГИЯ

Дата события:

Место проведения: г. Железногорск

8-13 ноября 2010 года Железногорский филиал СФУ проводит осеннюю сессию выездной школы «Научно-техническое творчество. Роботы». В мероприятии примут участие более 150 студентов и старшеклассников Красноярского края.

Осенняя сессия школы состоится в Железногорском оздоровительном лагере «Горный» и будет посвящена проблемам экологии в Красноярском крае и путям решения этих проблем с использованием современных инновационных технологий. В рамках сессии предполагается чтение научно-популярных лекций, проведение практических занятий, мастер-классов.

Преподаватели университета расскажут школьникам об основах проектной деятельности, роли молодежи в решении современных экологических проблем Красноярского края, об эффективном использовании новых материалов, изготовленных на основе вторсырья. Старшеклассники познакомятся с энергосберегающими технологиями и современными системами по диагностике, предотвращению и решению экологических проблем.

По итогам практических и семинарских занятий по физике, дизайну, экологии, иностранному языку, робототехнике, школьники разработают, оформят и защитят проекты по выбранным направлениям. Помимо образовательной деятельности участников ждут спортивные соревнования и насыщенная культурная программа.