Фестиваль «Абитуриент–2010» | Поступление в СФУ

Фестиваль «Абитуриент–2010»

Дата события:

26-28 марта 2010 года в Сибирском федеральном университете пройдет фестиваль для школьников «Абитуриент–2010». Впервые «Дни открытых дверей» в СФУ пройдут в новом масштабном формате.

В течение трех дней с 10:00 до 19:00 университет распахнет двери для всех желающих. Для абитуриентов проведут экскурсии по всем профильным институтам СФУ, расскажут о специальностях и перспективах трудоустройства.

В рамках «Дней открытых дверей» состоятся региональные туры олимпиад по физике, математике, химии и истории. Победители получают сертификаты и преимущественное право при зачислении при равенстве баллов.

Учащиеся школ края смогут принять участие в научно-практической конференции «Юный ученый СФУ», посетить мастер-классы от компаний Microsoft (по веб-дизайну) и Gigabyte («Собери компьютер»), лабораторные практикумы, научно-популярные лекции ведущих преподавателей университета.

Участников ожидают конкурсы звуко- и видеорежиссеров, проектировщиков сайтов, чемпионат по судоку (логические головоломки). Школьники получат возможность познакомиться с основами бизнес-проектирования, архитектуры, техники публичных выступлений, создания роботов.

Организаторы предусмотрели более 1000 призов: футболки и ручки с фирменной символикой, usb флеш-накопители, веб-камеры. В последний день среди абитуриентов будут разыграны супер-призы: ноутбуки и цифровые фотоаппараты. Ноутбук также станет отдельным призом для той школы, чьи ученики проявят себя на фестивале наиболее ярко.

Все желающие смогут бесплатно получить консультацию по ЕГЭ.

Перед участниками фестиваля выступят творческие коллективы Центра студенческой культуры СФУ: вокальные и танцевальные коллективы, команды КВН.