В СФУ начинается подготовка к межрегиональным олимпиадам | Поступление в СФУ

В СФУ начинается подготовка к межрегиональным олимпиадам

Уважаемые 11-классники, выпускники техникумов и других учебных заведений, а также ученики 8-10 классов! Уважаемые родители, руководители образовательных учреждений, учителя школ!

Сибирский федеральный университет начинает проводить Межрегиональные олимпиады школьников, результаты которых могут быть зачитаны в качестве результатов вступительных испытаний в СФУ и ряд других вузов Красноярского края и России участников олимпиад.

В конце марта и в апреле будут проводиться олимпиады СФУ, как вуза – координатора олимпиад Красноярского края, по информатике, истории, физике и химии (об условиях участия, точных сроках и правилах проведения этих олимпиад сообщения на сайте СФУ появится позднее).

С 11 марта Сибирский федеральный университет организует по все территории Красноярского края (и за его пределами) репетиции к участию в вышеуказанных олимпиадах. Репетиции проводятся по материалам прошлых лет и в полном соответствии с реальной олимпиадой. По окончанию репетиции каждый будет иметь возможность получить полную информацию своем выполнении репетиционных заданий.

Для более детального ознакомления со сроками и правилами проведения репетиций следует позвонить по телефонам:
(8391) 249-76-57
(8391) 291-22-25,

По окончанию проведения всех туров олимпиады оргкомитетом будут определены победители и призеры, которым будут вручены дипломы. Каждый участник диплома будем иметь возможность засчитать результаты олимпиады (а это будет 100 баллов) в качестве вступительных испытаний при поступлении в Сибирский федеральный университет и ряд других вузов Красноярского края и России участников олимпиад. При этом засчитывание результатов олимпиады в качестве вступительных испытаний будет только на те специальности и направления, где вступительным испытанием обозначена либо «информатика», либо «история», либо «физика», либо «химия».

Выпускников образовательных учреждений приглашаем принять активное участие в Межрегиональных олимпиадах школьников. Желаем вам успехов в поступлении в Сибирский федеральный университет в 2010 году.

Оргкомитет олимпиад

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.