Победители конкурса «RestoJunior» получат дополнительные баллы к ЕГЭ | Поступление в СФУ

Победители конкурса «RestoJunior» получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Институт гастрономии Сибирского федерального университета приглашает будущих абитуриентов принять участие в конкурсе «RestoJunior 2022». Победителей ждут дополнительные баллы к ЕГЭ. Регистрация продлится до 12 июня 2022 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться в системе дополнительного образования и тестирования школьников СФУ и решить отборочные задания. Участникам нужно будет придумать концепцию своего заведения и защитить его перед конкурсной комиссией. Победители получат ценные призы, дополнительные баллы к ЕГЭ и скидку на обучение при поступлении в СФУ. Подведение итогов — 15 июля.

Добавим, конкурс «RestoJunior 2022» проходит в рамках научно-популярного фестиваля «История Енисейской губернии во вкусах», посвящённого 200-летию основания Енисейской губернии. В программу фестиваля, кроме конкурса «RestoJunior 2022», входят Дни открытых дверей Института гастрономии СФУ, открытый лекторий «Сибирский парадный стол», мастер-класс с дегустацией по созданию традиционного блюда народов Енисейской губернии, ужин-эксперимент «История Енисейской губернии во вкусах».

«Фестиваль объединит усилия учёных, практиков индустрии гостеприимства, популяризаторов науки и с их помощью привлечёт внимание к гастрономической истории нашего региона, к истории блюд, созданных по традиционным рецептам, а также важнейшим событиям гастрономического краеведения, активизирует исследовательскую работу среди участников. Пригласительные билеты на ужин смогут получить самые активные участники фестиваля, а также финалисты конкурса RestoJunior 2022», — рассказала Наталья Бахова, руководитель стратегического проекта «Гастрономический R&D-парк».

Добавим, фестиваль проходит при поддержке Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности в рамках конкурса проектов по популяризации науки и инноваций в Красноярском крае в 2022 году. Соисполнитель проекта — Красноярская университетская гимназия № 1 «Универс». Партнёр фестиваля — группа компаний Bellini group.