Встреча по вопросам поступления в аспирантуру | Поступление в СФУ

Встреча по вопросам поступления в аспирантуру

3 июня 2022 года в 16:00 состоится онлайн-встреча руководителя департамента подготовки кадров высшей квалификации Ольги Анатольевны Григорьевой с поступающими в аспирантуру. Приглашаем магистров, специалистов и всех заинтересованных в поступлении в аспирантуру в этом году.

За последний год формат аспирантуры в России претерпел ряд серьёзных изменений: объявлен переход аспирантуры с ФГОС на ФГТ (Федеральные государственные требования), который подразумевает смещение фокуса с образовательной компоненты на научные исследования. В связи с этим была реорганизована структура подготовки аспирантов и введена в действие новая номенклатура научных специальностей. Все эти изменения в полной мере коснутся аспирантов набора 2022 года.

На встрече с Ольгой Григорьевой вы узнаете особенности поступления и обучения в новом формате аспирантуры, а также получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Онлайн-встреча пройдёт на платформе Zoom. Для получения ссылки на подключение к Zoom необходима регистрация в форме.

Если у вас есть вопросы к Ольге Анатольевне, вы можете указать их в форме при регистрации, а также написать в сообщения группы ВКонтакте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.