Для выпускников Физматшколы прозвенел последний звонок | Поступление в СФУ

Для выпускников Физматшколы прозвенел последний звонок

18 мая 2022 года для выпускников Физико-математической школы СФУ прозвенел последний звонок. На неделю раньше, чем во всех остальных школах. К этому событию руководство ФМШ приурочило первый в истории школы пресс-тур — журналисты прожили день настоящего физматика.

Разбор сложных примеров из ЕГЭ может быть совсем не сложным, если делать это под руководством хорошего педагога.
В педагогическую команду школы входят преподаватели, учёные и молодые исследователи из Сибирского федерального университета.

Иногда 2 года за одной партой не помогут понять человека, а мастер-класс по психологии позволит сделать это за 5 минут. Школа ориентирована на индивидуальные образовательные потребности каждого ученика и реализует программы углублённого уровня по математике, физике и информатике.

Лабораторная с джойстиком в руках и управляемой машинкой? Почему нет? Если это лабораторная по робототехнике, и ты сам написал программу по перевозке оранжевых и зелёных кубиков!

«История» как дисциплина может быть самым интересным или самым скучным предметом в школе. Всё зависит от преподавателя. Школьники ФМШ , несмотря на однозначный крен в сторону изучения физики-математики-информатики, с удовольствием слушают лекции по истории.

В ФМШ нет гендерных стереотипов. В электронике разбираются все! А преподаватели говорят, что «физматики — это те, кто сам учится хорошо, а ещё и учителя заставляет учить хорошо!».

Столовая почти как в Хогвартсе, три спортзала, включая фитнес-зал и тренажёрку, концертный зал, где занимается школьный ансамбль, шахматные состязания в лофте и многое другое. Обучение в школе, питание и проживание иногородних учащихся в интернате — бесплатное.

Сегодня аттестаты зрелости получили 78 учеников.

«Наша школа очень открытая, мы всегда рады гостям и партнёрам, здесь часто проводятся городские и региональные мероприятия. Но мы впервые открываем двери для журналистов и очень надеемся, что о нас узнает больше талантливых школьников из посёлков и городов Красноярского края», — директор ФМШ Елена Енгуразова.

Чтобы поступить в ФМШ , необходимо сдать вступительный экзамен, который состоится 11 июня 2022 года очно — по адресу г. Красноярск, ул. Борисова, 5, а также в дистанционном формате.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.