СФУ приглашает школьников поучаствовать в конференции «Енисейская фотоника — 2022» | Поступление в СФУ

Дата события:

19–24 сентября 2022 года на базе физико-математической школы Сибирского федерального университета пройдёт Всероссийская научная конференция с международным участием «Енисейская фотоника — 2022», в рамках которой впервые будет представлена школьная секция для самых юных физиков.

В школьной секции могут принять участие обучающиеся 9–11 классов по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

В программу школьной секции будут включены научно-популярные лекции ведущих учёных и устные доклады научных работ школьников в области физики. По итогам школьной секции планируется публикация тезисов в электронном и печатном сборниках научных трудов.

Организаторы конференции: Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ и Институт физики им. Л. В. Киренского ФИЦ КНЦ СО РАН.

В рамках культурной программы школьной секции планируются экскурсии по кампусу СФУ и лабораториям Института физики.

Школьная секция будет проходить в два этапа:

• 1 марта — 31 мая — отборочный (дистанционный) этап;
  • 19–24 сентября — заключительный (очный) этап.

Основные даты:

• регистрация на сайте школьной секции конференции и приём тезисов — до 31 мая включительно;
  • рассылка приглашений на школьную секцию конференции — июнь 2022 года;
  • работа школьной секции конференции — 19–21 сентября.

Официальный язык школьной секции конференции: русский.

Организационный взнос за участие в школьной секции конференции не взимается.