СФУ принял участие в выставках в Казахстане и Киргизии | Поступление в СФУ

СФУ принял участие в выставках в Казахстане и Киргизии

19 и 20 февраля 2022 года Сибирский федеральный университет принял участие в выставках «Международное образование» в Нур-Султане и Алматы (Казахстан), 22 февраля — в Бишкеке (Киргизия).

Представители университета рассказали об основных направлениях подготовки, условиях обучения, а также о нюансах приёмной кампании 2022 года. В каждом городе приняли участие более 1000 человек – старшеклассники, родители, учителя, студенты местных университетов.

Как рассказали представители делегации университета, стенды СФУ пользовались большим спросом, абитуриенты задавали вопросы об общежитиях, лабораториях, климате, количестве бюджетных мест, проходных баллах прошлого года и мн. др.

«Некоторые участники выставки уже слышали о СФУ, одна семья приехала специально в Алматы из соседней области, чтобы лично познакомиться с представителями университета, узнать всё о поступлении в Институт гастрономии. Дочка с 10 класса мечтает о профессии повара, давно подписала на аккаунт нашего ИГ, следит за их новостями, — поделилась впечатлениями руководитель департамента международного сотрудничества Анна Мезит. — Наибольший интерес вызывали такие направления подготовки и специальности, как Биология, Информационные системы и технологии, Машиностроение, Экономика, Дизайн. Приятно, что наряду с будущими бакалаврами на выставках были люди, планирующие поступать в магистратуру и аспирантуру СФУ».

Добавим, 17 марта состоится выставка в Узбекистане, 9 апреля состоится онлайн-выставка (геотаргетинг целевых посетителей: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан).

Расписание работы предстоящих выставок

Узбекистан:
17 марта, 15:00–19:00, Ташкент, «Хаятт Ридженси Ташкент», ул. Алишера Навои, 1А.

9 апреля, 09:00–13:00 / 12.00–16.00 мск, онлайн-выставка