Высокобалльники СФУ будут получать краевые выплаты | Поступление в СФУ

Высокобалльники СФУ будут получать краевые выплаты

Первокурсники Сибирского федерального университета, поступившие с высокими баллами, будут дополнительно получать краевые ежемесячные денежные выплаты. Соответствующее постановление опубликовано на «Официальном интернет–портале правовой информации Красноярского края».

Постановление содержит перечень так называемых приоритетных направлений подготовки и специальностей, поступление на которые позволит претендовать на краевую стипендию.

Перечень содержит 93 позиции, в него вошли направления подготовки и специальности, выпускники которых наиболее востребованы на предприятиях Красноярского края. В СФУ ведётся подготовка по 50 направлениям из данного перечня.

Сумма баллов ЕГЭ, которую необходимо иметь первокурснику для получения выплаты, будет установлена дополнительно. Стипендии начнут перечислять обучающимся после предоставления соответствующих документов. Подробнее ознакомиться с тем, какие именно нужны документы, можно на портале краевого министерства образования или на сайте СФУ.

Добавим, по итогам прошлогодней приёмной кампании 196 первокурсников СФУ стали получателями краевой стипендии. В случае успешной учёбы такую поддержку студенты будут получать до окончания 3 курса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.