Выпускники ФМК СФУ получили максимальные баллы на ЕГЭ | Поступление в СФУ

Выпускники ФМК СФУ получили максимальные баллы на ЕГЭ

Выпускник физико-математических классов Сибирского федерального университета Андрей Титов получил на ЕГЭ 100 баллов сразу по двум предметам — математике и информатике.

Как отмечает мама выпускника Ольга Титова, такой высокий результат не стал неожиданностью, но максимальные баллы удивили: «Андрей готовился без репетиторов, но его подготовка — больше, чем базовая, он давно интересуется математикой, ещё с 6-го класса, и нужно отметить, что весомую роль в этом сыграли преподаватели физико-математических классов СФУ, а именно Игорь Николаевич Зотов, Андрей не раз вспоминал его добрым словом».

Андрей собирается связать своё будущее с математикой и информатикой, он намерен подать документы в 5 вузов: МГУ, МФТИ, СФУ, Высшая школа экономики, ИТМО в Санкт-Петербурге.

Показали высокие результаты и другие выпускники ФМК СФУ:

  • Александр Щербаков набрал 100 баллов по информатике;
  • Елизавета Борисенко — 97 баллов по информатике;
  • Антон Исаков — 97 баллов по информатике.

Директор Департамента довузовской подготовки и нового набора Андрей Лученков поздравил школьников с отличным результатом: «Безусловно, мы гордимся нашими выпускниками. Это уже шестой выпуск „физматиков“, и за все годы они сдавали ЕГЭ выше, чем в среднем по России. Желаем успешного поступления в вузы, а девятиклассникам напоминаем, что уже завтра состоится вступительный экзамен в физико-математические классы СФУ».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.