СФУ впервые стал участником международной выставки «УчСиб-2017» | Поступление в СФУ

СФУ впервые стал участником международной выставки «УчСиб-2017»

С 16 по 18 марта 2017 года в Новосибирске Сибирский федеральный университет презентовал свою образовательную деятельность в рамках выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2017». Организатор выставки ― «ITE Сибирь».

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие:

  • полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло;
  • губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий;
  • член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Надежда Болтенко;
  • мэр города Новосибирска Анатолий Локоть;
  • временно исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Ирина Мануйлова.

На открытии Владимир Городецкий отметил: «Убеждён, „УчСиб-2017“ — это площадка для диалога всех участников учебного процесса — педагогов, родителей, учеников. Выставка позволяет верно оценить пройденный путь, наглядно показать достижения в образовательной сфере, и, самое главное, наметить новые рубежи и способы их достижения».

В выставке приняли участие более 180 образовательных учреждений и компаний. Среди них 17 высших и средних профессиональных учебных заведений, в том числе ведущие учебные учреждения Новосибирской и Томской областей, Санкт-Петербурга. Красноярский край представил Сибирский федеральный университет.

Для абитуриентов и их родителей посещение стенда СФУ ― это возможность определиться с выбором института в составе СФУ, узнать об условиях поступления и форме подачи документов, подробно изучить программу Дней открытых дверей СФУ и приехать в дни весенних каникул в Красноярск.

На выставке также была продемонстрирована работа школьной лаборатории «Энизомолюм» по измерению токсичности различных сред. Участники эксперимента проверяли на вредность любые жидкости — от питьевой воды, снега до газировки. Они также наглядно убедились с помощью прибора во вреде употребления табака. Интерес к прибору высок среди учителей и директоров школ, так как есть реальная возможность приобрести «Энзимолюм» для школьной лаборатории и с его помощью проводить научные исследования, работать над проектами.

За три дня работы выставки стенд посетили более 8 тысяч человек.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.