В Хакасском техническом институте — филиале СФУ — создан студенческий отряд «Абитуриент — 2016» | Поступление в СФУ

В рамках приёмной кампании 2016 года в Хакасском техническом институте — филиале СФУ — был создан студенческий отряд «Абитуриент — 2016». Ребята в нём работают техническими секретарями по приёму документов от поступающих, консультируют их, помогают определиться с направлением подготовки, а также отвечают на вопросы телефонной «горячей» линии.

По инициативе студенческого отряда в филиале СФУ проходят тематические профориентационные дни. Так, силами студентов были организованы дни следующих направлений: «экономика» и «менеджмент», «электроэнергетика и электротехника», «прикладная информатика» и «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Первому поступающему по традиции обязательно вручается подарок и делается фотография на память. Кроме этого, студенты оформляют стенд с полезной и важной информацией о направлениях подготовки для поступающих и их родителей.

Чтобы поддержать ребят из районов Республики Хакасия, с 14 по 22 июля в ХТИ — филиале СФУ — пройдут дни Усть-Абаканского, Алтайского, Аскизского, Ширинского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского и Таштыпского районов.