Гуманитарный институт:
- Программа 09.04.03.03 «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук» (.pdf)
- Программа 09.04.03.09 «Виртуальная археология» (.pdf)
- Программа 38.04.02.22 «Управление цифровыми гуманитарными проектами» (.pdf)
- Программа 44.04.01.12 «Образование в сфере культуры и искусства» (.pdf)
- Программа 46.04.01.03 «Отечественная история» (.pdf)
- Программа 46.04.02.02 «Управление документацией и архивом организации» (.pdf)
- Программа47.04.01.01 «Социальная философия» (.pdf)
- Программа 50.04.03.02 «Креативные индустрии и управление проектами в сфере искусств» (.pdf)
Инженерно-строительный институт:
- Программа 08.04.01.02 «Экспертиза и управление недвижимостью» (.pdf)
- Программа 08.04.01.04 «Проектирование зданий. Энерго- и ресурсосбережение» (.pdf)
- Программа 08.04.01.05 «Системы теплоснабжения и кондиционирования микроклимата зданий» (.pdf)
- Программа 08.04.01.10 «Ресурсосберегающие технологии строительных материалов» (.pdf)
- Программа 08.04.01.11 «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных сооружений в суровых природно-климатических условиях Сибири» (.pdf)
- Программа 08.04.01.14 «Промышленное и гражданское строительство» (.pdf)
- Программа 08.04.01.15 «Проектирование автомобильных дорог и формирование транспортной инфраструктуры с использованием ИТС» (.pdf)
- Программа 08.04.01.17 «Инжиниринг процессов проектирования в строительстве» (.pdf)
Институт архитектуры и дизайна:
- Программа 07.04.01.02 «Архитектура общественных зданий и комплексов» (.pdf)
- Программа 07.04.02.01«Реставрация и охрана архитектурного наследия» (.pdf)
- Программа 07.04.04.01 «Проектирование урбанизированных ландшафтов» (.pdf)
Институт гастрономии
Институт инженерной физики и радиоэлектроники:
- Программы 03.04.02.02 «Физика конденсированного состояния вещества», 03.04.02.04 «Физика Земли и планет», 16.04.01.02 «Оптическая физика и квантовая электроника» (.pdf)
- 11.04.01.03 «Радиоэлектронные системы и устройства локации, навигации и управления», 11.04.02.03 «Системы связи и инфокоммуникаций на основе оборудования Huawei», 11.04.04.01 «Материалы и компоненты твердотельной электроники”. (.pdf)
- Программа 27.04.05.01 «Управление инновациями» (.pdf)
Институт космических и информационных технологий:
- Программа 01.04.02.10 Анализ данных в науке и предпринимательстве» (.pdf)
- Программа 09.04.01.03 «Информационные системы космических аппаратов и центров управления полётами» (.pdf)
- Программы 09.04.01.01 «Высоко-производительные вычислительные системы», 09.04.01.04 «Технология разработки программного обеспечения», 09.04.01.10 «Интеллектуальные информационные системы», 09.04.01.11 «Вычислительные системы и сети» ,09.04.01.13 «Инженерия искусственного интеллекта», 09.04.02.01 «Информационно- управляющие системы», 09.04.02.02 «Информационные системы и технологии в управлении технологическими процессами», 09.04.02.05 «Информационные системы зондирования Земли», 09.04.02.06 «Дистанционное зондирование и ГИС-технологии в мониторинге природных и антропогенных экосистем», 09.04.02.07 «Прикладной искусственный интеллект», 09.04.04.02 «Технологии индустриального производства программного обеспечения интеллектуальных систем управления», 09.04.04.03 «Программная инженерия и кибернетика» (.pdf)
- Программа 27.04.04.05 «Киберфизические системы управления производством» (.pdf)
Институт математики и фундаментальной информатики:
Институт нефти и газа:
- Программа 04.04.01.08 «Нефтепереработка и нефтехимия» (.pdf)
- Программа 04.04.01.11 «Химико-технологическое сопровождение процессов добычи нефти в районах Крайнего Севера» (.pdf)
- Программа 15.04.02.02 «Надёжность технологических машин и оборудования нефтегазового комплекса» (.pdf)
- Программа 21.04.01.01 «Трубопроводный инжиниринг» (.pdf)
- Программа 23.04.03.03 «Ресурсосберегающие технологии в системах нефтепродуктообеспечения» (.pdf)
- Программа 23.04.03.05 «Управление разработкой нефтяных месторождений» (.pdf)
Институт педагогики, психологии и социологии:
- Программы 37.04.01.04 «Психологическое консультирование», 37.04.01.06 «Развитие ресурсов семьи и семейное консультирование» (.pdf)
- Программы 44.04.01.01 «Управление человеческими ресурсами», 44.04.01.06 «Менеджмент образовательных инноваций», 44.04.01.08 «Цифровые технологии развития интеллектуального капитала», 44.04.01.10 «Педагогика лидерства» (.pdf)
- Программы 44.04.02.01 «Развитие личности», 44.04.02.03 «Медиация в образовании»(.pdf) (.pdf)
Институт управления бизнес-процессами:
- Программы 09.04.03.02 «Реинжиниринг бизнес-процессов», 09.04.03.07 «Информационное обеспечение финансового мониторинга», 09.04.03.08 «Технологии цифровой экономики» (.pdf)
- Программы 38.04.01.01. «Управление финансами производственных комплексов», 38.04.01.14 «Финансовые расследования в организациях» (.pdf)
- Программы 38.04.02.05 «Проектный менеджмент», 38.04.02.07 «Управление развитием бизнеса», 38.04.02.08 «Инновационный менеджмент и технологии цифрового маркетинга» (.pdf)
- Программа 38.04.05.01 «Бизнес-аналитика» (.pdf)
Институт физической культуры, спорта и туризма:
- Программа 49.04.01.03 «Менеджмент в физической культуре и спорте» (.pdf)
- Программа 49.04.01.04 «Спорт высших достижений в избранном виде спорта» (.pdf)
- Программа 49.04.01.05 «Управление и эксплуатация спортивных сооружений» (.pdf)
- Программа 49.04.02.01 «Адаптивная физическая культура и спорт» (.pdf)
Институт филологии и языковой коммуникации:
Институт фундаментальной биологии и биотехнологии:
- Программа 03.04.02.10 «Биофизика и медицинская инженерия» (.pdf)
- Программа 05.04.06.08 «ЕSG-концепт: Оценка рисков и управление окружающей средой/ ЕSG-концепт: Environmental Risk Assessment and Management» (.pdf)
- Программы 06.04.01.01 «Микробиология и биотехнология», 06.04.01.03 «Биофизика», 06.04.01.04 «Гидробиология и ихтиология», 06.04.01.05 «Реконструктивная биоинженерия» 06.04.01.06 «Геномика и биоинформатика» (.pdf)
Институт цветных металлов:
- Программы 04.04.01.02 «Аналитическая химия», 04.04.01.07 «Физическая химия» (.pdf)
- Программа 15.04.02.04 «Металлургические машины и оборудование» (.pdf)
- Программа 20.04.01.02 «Управление системами безопасности горного и металлургического производства» (.pdf)
- Программа 22.04.01.03 «Перспективные материалы и методы их исследования» (.pdf)
- Программа 22.04.02.02 «Металлургия цветных металлов» (.pdf)
- Программа 22.04.02.03 «Металловедение и термическая обработка алюминия и его сплавов» (.pdf)
- Программа 22.04.02.04 «Современные технологии в управлении наукоёмким производством металлургического комплекса» (.pdf)
- Программы 22.04.02.05 «Обработка металлов давлением», 22.04.02.10 «Технологии ювелирной и художественной обработки металлов» (.pdf)
- Программа 22.04.02.07 «Теория и технология литейного производства цветных металлов и сплавов» (.pdf)
- Программа 22.04.02.08 «Управление процессами в литейных технологиях» (.pdf)
- Программа 22.04.02.09 «Технологии производства тяжёлых цветных и благородных металлов» (.pdf)
- Программа 22.04.02.13 «Технологическая оценка и обогащение полезных ископаемых» (.pdf)
- Программа 27.04.04.02 «Автоматизация и управление техническими системами в металлургии» (.pdf)
Институт экологии и географии:
- Программы 05.04.02.01 «Геоэкология», (.pdf) (.pdf)
- Программы 05.04.06.01 «Устойчивое развитие и экологическая безопасность», 05.04.06.02 «Общая экология», 05.04.06.04 «Охрана природы» , 05.04.06.05 «Экология северных нефтегазоносных провинций» (.pdf) (.pdf)
Институт экономики, государственного управления и финансов:
- Программы 38.04.01.03 «Государственные, муниципальные финансы и налоговая политика», 38.04.01.07 «Корпоративный учёт и финансово-инвестиционный анализ», 39.04.01.13 «Экономика природных ресурсов и охраны окружающей среды», 38.04.01.16 «Международная торговля и организация цепей поставок», 38.04.01.17 «Финансово-экономическая аналитика и принятие решений в цифровой среде» (.pdf)
- Программа 38.04.03.02 «Человеческие ресурсы и организационное развитие» (.pdf)
- Программы 38.04.04.02 «Государственное антимонопольное и тарифное регулирование», 38.04.04.03 «Инструменты государственного и муниципального управления развитием территорий» (.pdf)
- Программа 38.04.08.05 «Финансовые технологии и управления рисками» (.pdf)
Политехнический институт:
- Программа 13.04.01.01 «Энергетика теплотехнологии» (.pdf)
- Программа 13.04.01.02 «Энергоэффективные технологии производства электрической и тепловой энергии» (.pdf)
- Программы 13.04.02.03 «Оптимизация развивающихся систем электроснабжения», 13.04.02.04 «Энергосбережение и энергоэффективность», 13.04.02.07 «Электротехнологии в металлургии»/a> (.pdf)
- Программа 15.04.01.02 «Машины и технология сварочного производства» (.pdf)
- Программа 15.04.05.01 «Автоматизация конструкторско-технологического проектирования» (.pdf)
- Программа 15.04.05.02 «Технологии производства космических аппаратов» (.pdf)
- Программа 15.04.06.01 «Технологии автоматизации и роботизации технических систем» (.pdf)
- Программа 20.04.01.03 «Чрезвычайные ситуации в техносфере» (.pdf)
- Программа 22.04.01.07 «Технологии художественных материалов» (.pdf)
- Программа 23.04.01.03 «Организация транспортно-логистических процессов и систем» (.pdf)
- Программа 23.04.02.03 «Наземные транспортно-технологические комплексы для освоения северных территории Арктики» (.pdf)
- Программа 27.04.01.02 «Стандартизация, сертификация и метрология» (.pdf)
- Программа 27.04.02.02 «Менеджмент систем качества» (.pdf)
- Программа 15.04.01.02 «Машины и технология сварочного производства» (.pdf)
Институт торговли и сферы услуг:
- Программа 19.04.02.01 «Современные технологии и безопасность хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий» (.pdf)
- Программа 19.04.04.01 «Новые пищевые продукты для рационального и сбалансированного питания» (.pdf)
- Программа 38.04.06.01 «Электронная коммерция (e-commerce)» (.pdf)
- Программа 43.04.01.02 «Цифровые технологии в сервисной деятельности» (.pdf)
- Программа 43.04.03.01 «Инновационные технологии в сфере гостеприимства» (.pdf)
Юридический институт:
- Программы 40.04.01.01 «Правосудие по уголовным делам» (.pdf), 40.04.01.03 «Корпоративный юрист», 40.04.01.07 «Публичная власть: правовые основы организации и деятельности» (.pdf)
- Программа 40.04.01.13 «Цифровое право» (.pdf)
- Программа 40.04.01.14 «Антикоррупционная деятельность» (.pdf)
Проектный офис новых образовательных практик:
Саяно-Шушенский филиал СФУ:
- Программа 08.04.01.02 «Гидротехническое строительство» (.pdf)
- Программа 13.04.02.06 «Гидроэлектростанции» (.pdf)
Хакасский технический институт — филиал СФУ: