Приём заявок на конкурс грантов для поступающих в магистратуру | Поступление в СФУ

Приём заявок на конкурс грантов для поступающих в магистратуру

Образовательный Фонд «Талант и успех» объявляет конкурс на предоставление Грантов Президента Российской Федерации для обучающихся по программам магистратуры в 2023/24 учебном году.

Абитуриенты, планирующие поступление на обучение по программам магистратуры, могут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации.

Гранты предоставляются в размере 20 000 рублей каждый ежемесячно в течение установленного срока обучения при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Для получения гранта необходимо:

  1. стать победителем и (или) призёром заключительных этапов мероприятий, включённых в Перечень мероприятий для предоставления грантов (.pdf);
  2. и (или) иметь личный достижения, а именно:
    • достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности,
    • либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтверждённый патентом, свидетельством,
    • либо публикации в научном международном и (или) всероссийском издании, в том числе издании, индексируемом в международных базах данных (Web of Science, Scopus и др.);

      Достижения должны быть получены не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления на обучение по программам магистратуры.

  3. иметь гражданство Российской Федерации;
  4. поступить в текущем году на обучение по программам магистратуры по направлениям подготовки за счёт бюджетных ассигнований.

Если поступающий соответствует данным требованиям, то он может обратиться в Центр сопровождения научных и образовательных проектов СФУ (Екатерина Петровна Уколова, EUkolova@sfu-kras.ru) за подробной информацией о подаче заявки.

Центра сопровождения научных и образовательных проектов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.