Приём документов для поступления в аспирантуру в 2024 году | Поступление в СФУ

Приём документов для поступления в аспирантуру в 2024 году

Университет осуществляет приём по следующим условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

1. раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности (профиля):
    • по научной специальности;
    • по нескольким научным специальностям в пределах группы научных специальностей (в случае, если контрольные цифры по соответствующим научным специальностям не установлены);
  2. раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;
  3. раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты (далее — основные места в рамках контрольных цифр).

Приём документов, необходимых для поступления, проводится в зданиях Университета. Приём документов, необходимых для поступления, осуществляется одним из следующих способов:

1. представляются в организацию лично поступающим (доверенным лицом);
  2. через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, Ответственному секретарю Приёмной комиссии. Документы направляются с уведомлением о вручении и описью вложения. Уведомление о вручении является подтверждением приёма документов поступающего;
  3. в электронной форме посредством электронной информационной системы организации.

При приёме документов поступающих на обучение по программам аспирантуры на места в рамках контрольных цифр приема устанавливаются следующие сроки приема:

• 24 июня — начало приёма документов;
  • 29 июля — завершение приёма документов (до 18:00 по местному времени, в том числе
    в электронном виде).

При приёме документов поступающих на обучение по программам аспирантуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки приема:

• 24 июня — начало приёма документов;
  • 23 сентября — завершение приёма документов (до 18:00 по местному времени, в том числе
    в электронном виде).

Информация о сроках

При приёме на места в рамках контрольных цифр приёма по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

• 7 августа — размещение конкурсных списков поступающих на официальном сайте;
  • 8 августа — завершение приёма оригиналов документов установленного образца от лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты, и лиц, включенных в списки поступающих на места в рамках контрольных цифр;
  • 9 августа — издание приказа и размещение на официальном сайте сведений о зачислении поступающих на места в пределах целевой квоты и на основные места в рамках контрольных цифр, представивших оригинал документа установленного образца.

При приёме на обучение по всем формам обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки:

• не позднее 26 сентября — завершение приема оригиналов документов установленного образца, либо заявлений о согласии на зачисление;
  • не ранее 14 августа и не позднее 30 сентября — издание приказа и размещение на официальном сайте сведений о зачислении поступающих;

Иногородним поступающим предоставляются 70 мест в комфортабельных общежитиях СФУ.

Для поступления в аспирантуру необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о приёме в аспирантуру на имя ректора СФУ; (заполняется в автоматизированной информационной системе (АИС) «Абитуриент», Инструкция);
  • заявление о согласии на зачисление; (на платные места);
  • заключение предполагаемого научного руководителя по результатам собеседования;
  • список опубликованных и приравненных к ним научных работ;
  • документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  • документ установленного образца об образовании и о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня (документ установленного образца необходимо представить до дня завершения приема документов установленного образца);
    Информация по получению дипломов о предыдущем образовании для выпускников 2024 года по ссылке.

• документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии);
  • при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний — документ, подтверждающий инвалидность (указанный документ принимается Университетом, если он действителен на день подачи заявления о приеме);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приёме на обучение в соответствии с правилами приёма, утверждёнными СФУ (представляются по усмотрению поступающего);
  • иные документы (представляются по усмотрению поступающего);
  • две фотографии поступающего размером 3×4 (при подаче документов через электронную информационную систему организации электронный образ цветной фотографии разрешением не менее 600 dpi (анфас; без головного убора) для обеспечения идентификации личности поступающих, проводимой Университетом самостоятельно).

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
При подаче документов по электронной почте необходимо высылать 1 документ = 1 файл.

Документы, необходимые для поступления, представляются в организацию лично поступающим (доверенным лицом) по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, корп. 5, ауд. Р6-12, Р6-14, Р6-16.

При подаче заявления в электронной форме прилагаемые документы направляются на адрес электронной почты aspirantura [at] sfu-kras [dot] ru в форме их электронных образов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания их реквизитов).

Контакты для консультации:

• +7 800 550-22-24 (доб. 3)
  • +7 (391) 291-28-31
  • +7 (391) 291-27-92
  • +7 (391) 206-22-62

Страницы в социальных сетях: