Учёт достижений | Поступление в СФУ

Учёт достижений

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение. Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений, способом, которым были поданы документы, необходимые для поступления.

За все индивидуальные достижения может быть начислена максимально возможная сумма не более 50 баллов.

Перечень индивидуальных достижений Основание (предъявляемые документы) Количество баллов
Научные публикации, соответствующие научной специальности:

• оценивается не более трех публикаций;
  • каждая публикация оценивается в отдельности;
  • наличие четырёх и более публикаций количество баллов не увеличивает.
Публикации в периодических изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Web of Science и Scopus Копии (титульный лист, оглавление, выходные данные) 12
Статьи в рецензируемых научных изданиях, рекомендованных ВАК Копии (титульный лист, оглавление, выходные данные) 8
Публикации в периодических изданиях, индексируемых в наукометрической базе данных ядра РИНЦ Копии (титульный лист, оглавление, выходные данные) 5
Публикации в иных научных изданиях, сборниках трудов т. д. Копии (титульный лист, оглавление, выходные данные) 1

Патент на полезную модель, на изобретение по научной специальности

Наличие двух и более патентов количество баллов не увеличивает.

Копия патента 5

Свидетельство на регистрацию промышленного образца, методики, программ для ЭВМ и базы данных по научной специальности

Наличие двух и более свидетельств количество баллов не увеличивает.

Копия свидетельства 3

Участие в научных мероприятиях, соответствующих профилю образовательной программы — исследовательских проектах, поддержанных грантами, хоздоговорами, госконтрактами, госзаданием, НИОКР (учитывается однократно)

Участие в двух и более научных мероприятиях количество баллов не увеличивает.

Копия договора, справка 5

Заключение научного руководителя о согласии осуществлять научное руководство в случае зачисления поступающего в аспирантуру

Заключение 5