Новости магистратуры | Поступление в СФУ

Новости магистратуры

Наука, Архив объявлений

Приём заявок на конкурс грантов для поступающих в магистратуру

Образовательный Фонд «Талант и успех» объявляет конкурс на предоставление Грантов Президента Российской Федерации для обучающихся по программам магистратуры в 2023/24 учебном году.

Преподаватели магистратуры СФУ получат гранты Фонда Потанина

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2021/2022 учебном году. Четыре заявки получили поддержку фонда.

Ректор СФУ рассказал о том, какие специалисты потребуются для создания новых производств в Сибири

Ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев принял участие в пресс-конференции ТАСС (по видеосвязи из Красноярска). Вместе с ректорами Новосибирского государственного технического университета и Томского политехнического университета Максим Румянцев рассказал о новых профессиях, которые будут востребованы в ближайшее время, а также об образовательных технологиях и наработках, внедряемых в образовательный процесс.

Обучение

Магистранты СФУ получат именные стипендии от Фонда Потанина

Фонд Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Всего на конкурс 2021/22 гг. подали 5 707 человек. В итоге, были отобраны 750 победителей со всех заявившихся университетов. 12 человек из числа стипендиатов — студенты СФУ.

Награды, достижения

СФУ занял второе место среди молодых вузов России по версии THE

Британское издание Times Higher Education опубликовало рейтинг лучших молодых университетов мира THE Young University Rankings. Сибирский федеральный университет улучшил позиции среди российских молодых университетов и занял 2 место, в мире — сохранил позиции в группе 301-350.

СФУ и Норникель «сверят часы» в вопросах научного сотрудничества

10 февраля 2022 года делегация Норникеля прибыла в СФУ для обсуждения стратегических планов сотрудничества. В программе двухдневного визита посещение нескольких структурных подразделений университета: Института цветных металлов и материаловедения, Института горного дела, геологии и геотехнологий, Политехнического института, Института космических и информационных технологий, Военного учебного центра и Института нефти и газа.

Обучение

Красноярский край вошел в десятку лидеров по числу участников, прошедших в заключительный этап олимпиады «Я — профессионал»

Более 34 тысяч участников из разных регионов России попробовали свои силы в состязаниях, 889 из них в заключительном этапе представят вузы Красноярского края. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В ИИФиРЭ появилась аэродинамическая труба для экспериментов

В Институте инженерной физики и радиоэлектроники Сибирского федерального университета запустили экспериментальный стенд — аэродинамическую трубу. Техническое устройство предназначено для аэродинамических испытаний самых разных объектов: крыльев самолётов, молдингов автомобилей, моделей зданий и даже — микрорайонов города.

Студенты СФУ — обладатели краевых именных стипендий

3 февраля 2022 года в Большом зале Правительства региона Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко вручили свидетельства о присуждении именных стипендий лучшим студентам вузов края. Обладателями именных стипендий стали 17 студентов Сибирского федерального университета.

Веб-пространство

Студенты и преподаватели СФУ получат доступ к лицензионному пакету сервисов Microsoft 365

Студенты, аспиранты и преподаватели СФУ получили доступ к сервисам Microsoft — лицензионного пакета Microsoft 365.
Речь идет о таких продуктах, как: Office, OneNote, Teams, OneDrive, а также других сервисах. Каждый зарегистрировавшийся получит возможность свободно работать с этими продуктами, в том числе, с мобильных устройств.