Преподаватели магистратуры СФУ получат гранты Фонда Потанина | Поступление в СФУ

Преподаватели магистратуры СФУ получат гранты Фонда Потанина

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2021/2022 учебном году. Четыре заявки получили поддержку фонда.

Так, старший преподаватель Института космических и информационных технологий Олег Дрозд предложил к разработке учебный курс «Беспроводные технологии в управлении технологическими и производственными процессами». Он направлен на изучение методов и средств проектирования беспроводных сетей контроля и управления.

Заведующий кафедрой вычислительной техники ИКИТ СФУ Олег Непомнящий создаст онлайн-курсы удалённого доступа к лабораторному оборудованию. Новая технология обучения объединит цифровой лекторий и методы дистанционного доступа к лабораторному, контрольно-измерительному и научному оборудованию, что позволит не только обеспечить частичный или полный перенос процесса подготовки специалистов в онлайн-формат, но и наладить обмен курсами между вузами.

Доцент кафедры информатики ИКИТ Анна Ворошилова получит грант на разработку нового онлайн-курса «Современные проблемы кибернетики» на английском языке. Студентов будут учить применять методы классической кибернетики к задачам программной инженерии.

Профессор Юридического института Юрий Гармаев, в свою очередь, подготовит онлайн-курс «Уголовно-процессуальное и криминалистическое обеспечение противодействия коррупции». Онлайн-курс будет содержать межотраслевые, краткие и притом в методическом плане доступно изложенные видео, аудио, текстовые и иные материалы, в которых изложены самые востребованные прикладные знания, умения и навыки.

Победители грантового конкурса для преподавателей магистратуры получат грант в размере до 500 тыс. рублей. Срок реализации проектов — 12 месяцев.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.