За абитуриентами — на лыжах | Поступление в СФУ

За абитуриентами — на лыжах

Дата события:

31 января – 14 февраля 2012 года участники профориентационного агитационного пробега СФУ посетят 11 населённых пунктов и пройдут на лыжах более 100 км по территории Ужурского района.

Инициаторы культурно-спортивного проекта – студенты Института филологии и языковой коммуникации, Института космических и информационных технологий, Инженерно-строительного института, Института физической культуры, спорта и туризма проведут работу по привлечению в университет сельских абитуриентов и будут популяризировать студенчество Сибирского федерального университета.

В программе агитпробега презентация институтов, специальностей и студенческих организаций, действующих в университете, демонстрация физических и химических опытов, проведение семинара «Введение в науку», беседы о студенческой жизни со старшеклассниками, концертная программа, проведение спортивных соревнований между командами студентов и школьников.

Руководитель и идейный вдохновитель проекта, преподаватель, помощник директора по работе со студентами Института филологии и языковой коммуникации СФУ Диана Казакова отмечает, что за плечами участников и организаторов пробега богатый многолетний опыт проведения подобного рода мероприятий во время студенческих каникул. «В управлении образования Ужурского района мы встретили полное понимание и поддержку. Нас там ждут и школьники, и учителя, и родители, – рассказывает она. – Для сопровождения нам выделили автобус, в нашей команде есть и будущий врач, студент медакадемии. К морозам мы подготовились и не сомневаемся, что 5-10 километров сможем проходить ежедневно».

Время и место отправки лыжного десанта:
31 января, 12:40, общежитие № 3 по адресу пр.Свободный, 83.