Итоги олимпиады МГИМО в Сибирском федеральном университете | Поступление в СФУ

Итоги олимпиады МГИМО в Сибирском федеральном университете

На базе Сибирского федерального университета прошел второй тур Всероссийских Олимпиад по математике и экономике. Проверять уровень знаний будущих студентов приехали преподаватели МГИМО-Университета МИД России во главе с проректором Игорем Логиновым. В составе московской делегации — директор Института внешнеэкономических связей Валерий Часовой, декан факультета международных экономических отношений Анатолий Холопов, заведующий кафедрой математических методов и информационных технологий Александр Степанов, а также заведующий кафедрой экономической теории Михаил Чепурин.

Напомним, что Олимпиады проходили в два этапа. Первый отборочный этап состоялся в марте нынешнего года. По результатам второго заключительного этапа ребята, набравшие наибольшее количество баллов (трое по экономике и пять - по математике), получили возможность поступить в один из самых престижных ВУЗов страны - МГИМО - на бесплатной основе. Победителями Олимпиады по экономике стала Полина Лазовская (г.Красноярск), а по математике - Екатерина Клепец (г.Железногорск).

Всероссийские Олимпиады по математике и экономике проходят в Сибирском федеральном университете в соответствии с заключённым между МГИМО и СФУ «Соглашением о сотрудничестве», цель которого укрепление связей, развитие совместной деятельности и сотрудничества между нашими ВУЗами.

Управление общественных связей СФУ