В СФУ презентовали обновлённый проект «Университетская долина» для талантливых абитуриентов | Поступление в СФУ

Самым успешным и талантливым первокурсникам будет назначена повышенная стипендия на первый учебный семестр, предоставлен бесплатный доступ к интернету в общежитии повышенной комфортности, компенсирован проезд на обучение, а образовательную и научную деятельность будет сопровождать преподаватель-наставник.

«Университетская долина» — бонусная программа Сибирского федерального университета для первокурсников очной формы обучения, которая включает проекты «Стипендия+», «Комфорт+», «Лидер+», «СФУ близко».

Подробнее про это рассказал проректор по учебной работе Денис Гуц: «В этом году университет предлагает поддержку талантливым студентам по программе СФУ „Университетская долина“, который включает сразу несколько направлений. Так проект „Стипендия+“ — для победителей всероссийских олимпиад, зачисленных „без экзаменов“, и выпускников, набравших 100 баллов по ЕГЭ, обеспечивает дополнительную стипендию в размере 24 000 рублей в месяц на первый семестр обучения. В прошлом году получателями самой высокой стипендии стали 54 первокурсника.

Продукт „Лидер+“ — это уникальная часть, которая предоставляет наставника в течении трёх лет всем абитуриентам СФУ с высокими достижениями, а таких больше сотни. Наставники — это ведущие преподаватели и учёные, которые с первого курса становятся проводниками студентов и помогают решать научные задачи и производственные кейсы, которые, благодаря тесной интеграции работодателя и преподавателя, даются обучающимся уже на первом курсе. Студент на любом курсе обучения сможет бесплатно получить дополнительную квалификацию в Институте непрерывного образования СФУ».

Кроме того, СФУ, который обладает одним из самых больших и комфортных кампусов в России, предоставляет комфортабельные общежития, где студенты проживают по два-три человека со всеми удобствами в комнате и бесплатным комплексом услуг, включая интернет.

Программу поддержки талантливых абитуриентов «Университетская долина» СФУ реализует с 2021 года.