Онлайн-конференция по военному образованию | Поступление в СФУ

Онлайн-конференция по военному образованию

Дата события:

Место проведения: ул. Никитина, 3Б (пресс-центр медиахолдинга «Комсомольская правда»)

24 апреля 2014 года в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда» состоится онлайн-конференция на тему «Как получить военное образование в Красноярске» со специалистами Военно-инженерного института СФУ.

Особенность онлайн-трансляции в том, что ее будут смотреть кадеты из разных городов края. Абитуриенты, желающие поучить военное образование, смогут в этот день задать свои вопросы с 15:00 до 16:00 по тел. +7 (391) 206-96-16.

Онлайн-трансляция будет доступна 24 апреля на главной странице сайта газеты «Комсомольская правда».

Вопросы, которые будут рассмотрены на онлайн-конференции:

• каким военным специальностям обучают в институте, каков конкурс, каков проходной балл, правда ли, что поступить на бюджет вполне реально;
  • сколько бюджетных мест планируется в этом году, есть ли обучение на коммерческой основе;
  • какие экзамены и в какие сроки нужно сдавать;
  • есть ли специальные испытания при поступлении;
  • сложно ли иногородним студентам получить место в общежитии;
  • какие преференции существуют у студентов Военно-инженерного института;
  • каких абитуриентов ждут в институте, есть ли «женские» военные специальности, есть ли преференции у отслуживших в армии;
  • существуют ли обязательства у выпускников вуза по службе в армии.

На вопросы абитуриентов ответят:

• Староверов Владимир Александрович, заместитель директора по учебной работе Военно-инженерного института СФУ;
  • Захаров Игорь Евгеньевич, председатель правления общественной организации содействия развитию кадетского и мариинского движения «Северный крест».