Опубликованы задания первого тура конкурса для абитуриентов | Поступление в СФУ

Опубликованы задания первого тура конкурса для абитуриентов

На сайте СФУ опубликованы вопросы первого заочного тура конкурса «Самый умный абитуриент Сибири».

Сибирский федеральный университет проводит конкурс «Самый умный абитуриент Сибири» в третий раз.

Победа в проекте даёт абитуриентам уникальный шанс: трое лучших смогут без конкурса поступить в СФУ на любую специальность или направление любого из 19 институтов и получить бесплатное высшее образование. Это возможно при условии сдачи ЕГЭ на оценку не ниже «удовлетворительно». Кроме того, десять финалистов после прохождения курса обучения в Центре испанского языка СФУ отправятся в Испанию.

Первый заочный тур включает 8 мультидисциплинарных заданий. Например, выпускникам нужно проанализировать фантастические профессии будущего, рассчитать подъёмную силу сюрреалистического стрекозорога и определить, куда можно уехать на испанском автобусе, имея на руках очень необычную валюту.

Ответы на задания заочного тура нужно отправлять на адрес konkurs [at] sfu-kras [dot] ru не позднее 24:00 часов 17 марта 2014 года по местному времени. Принять участие в конкурсе и оформить заявку можно на любом этапе заочного тура.