Фестивали для школьников в городах края | Поступление в СФУ

Фестивали для школьников в городах края

Приглашаем школьников Красноярского края принять участие в ежегодных мероприятиях СФУ, направленных на профессиональную ориентацию школьников и повышение привлекательности сферы научной деятельности для молодежи.

По традиции новый учебный год открывает Фестиваль «Абитуриент-2013» в г. Шарыпово. Всех любознательных и одаренных учащихся 5-11 классов ждем 25-27 октября 2012 года. В этом году фестиваль проводится в форме игры-квеста.

Эстафету подхватывает г. Норильск, в котором 22-24 ноября 2012 пройдет Фестиваль «Магия науки». В рамках фестиваля впервые проводится конкурс от международной компании GigaByte «Собери компьютер».

А 25-27 ноября 2012 мы ждем вас в г. Дудинка на Фестивале «Дорога к успеху». Один из мастер-классов проведет студент 1 курса СФУ, молодой учёный, представитель от России на вручении Нобелевской премии. Он расскажет о своих успехах, которых он достиг благодаря поддержке Краевого фонда науки.

Управление профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ,