Университетские призы школам за самых умных и активных абитуриентов | Поступление в СФУ

Университетские призы школам за самых умных и активных абитуриентов

СФУ отметит призами три лучшие школы по рейтингу активности участников, показавших наивысшие результаты в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири — 2013». Школы получат комплекты оборудования для создания мультимедийных лекционных аудиторий, в состав которых входят ноутбук, проектор, настенный экран и акустика.

Напомним, в апреле 2013 года в СФУ завершился второй сезон этого конкурса. Несколько тысяч выпускников из 31 региона России и 5 стран ближнего зарубежья боролись за звание самого умного абитуриента и бюджетное обучение в любом из 19 институтов, входящих в состав СФУ. Наряду с этим, было разыграно более 200 призов — от современных планшетов и коммуникаторов до флэш-накопителей, немало наград вручено и в других номинациях конкурса.

Александр Усачев

По словам руководителя проекта, заместителя председателя приемной комиссии СФУ Александра Усачева, университет будет ежегодно поддерживать школы, ребята которых в конкурсе покажут лучшие результаты: «Определяя способ награждения, мы понимали, что возможности маленьких сельских и крупных городских школ различны, как и численность выпускников, и, соответственно, выделили три категории образовательных учреждений, — рассказал Александр Владимирович. — В 2013 году наибольшую активность и результативность в конкурсе показали старшеклассники из Иркутской области, а все три школы-победители — представители Сибирского федерального округа».

Образовательные учреждения — победители конкурса:

• в категории до 20 выпускников: средняя общеобразовательная школа п. Седаново Усть-Илимского района Иркутской области;
  • в категории от 21 до 60 выпускников: лицей-интернат № 7 г. Бердска Новосибирской области;
  • в категории более 60 выпускников: Ангарский лицей № 1 г. Ангарска Иркутской области.