СФУ встречает самых умных абитуриентов Сибири | Поступление в СФУ

СФУ встречает самых умных абитуриентов Сибири

В СФУ подвели итоги конкурса «Самый умный абитуриент Сибири». Абсолютным победителем проекта стала Дарья Якимова из Сосновоборска. Дарья получила главный приз — поступление в Институт экономики, управления и природопользования СФУ на желаемую специальность — «экономическая безопасность».

По итогам конкурса 11 победителей проекта смогут поступить в 11 институтов университета в соответствии с данными, указанными в заявках.

№ п/п Ф.И.О. Регион Населенный пункт Количество баллов Институт
1 Сафарли Канан Красноярский край Норильск 106,9 ИКИТ
2 Спирина Кристина Красноярский край Мотыгино 105,5 ПИ
3 Мельниченко Татьяна Красноярский край Красноярск 105,2 ИЭУиП
4 Пенизев Максим Красноярский край Канск 103,0 ЮИ
5 Джусоева Алина Хакасия Абакан 100,5 ИАиД
6 Бисовко Максим Красноярский край Красноярск 98,0 ИГДГиГ
7 Чащина Татьяна Красноярский край Красноярск 97,4 ИСИ
8 Калмыков Андрей Забайкальский край Нерчинск 97,3 ИНиГ
9 Иванова Кристина Красноярский край Красноярск 97,3 ИМ
10 Ефимова Анна Красноярский край д. Лакино 97,0 ИЦМиМ
11 Гриднева Дарья Красноярский край Зеленогорск 96,4 ГИ

По решению организаторов проекта более 100 участников получат сертификаты, дающие преимущество при поступлении в СФУ.

Напомним, интеллектуальный конкурс «Самый умный абитуриент Сибири» организован Сибирским федеральным университетом совместно с еженедельником «Комсомольская правда» при поддержке ОАО «НК «Роснефть». Проект стартовал 19 апреля и продлился месяц. В нём приняло участие 2344 человека из 22 регионов и более 100 городов России. 924 абитуриента выполняли задания конкурса, включавшие в себя вопросы гуманитарного, технического, естественно-научного направления и задачи на общую эрудицию. Задания 4 туров конкурса каждую неделю появлялись на страницах газеты, на сайтах «КП» и СФУ, в группе проекта «ВКонтакте». Итоговым испытанием стало онлайн-собеседование приемной комиссии СФУ с 65 финалистами конкурса, набравшими наибольшее количество баллов.

Проверкой заданий конкурса занималась команда из 20 представителей СФУ — ими было проверено более 30 000 заданий заочного тура и 6600 заданий виртуального тура.

Торжественное вручение дипломов победителям и сертификатов участникам состоится 26 мая 2012 года на студенческом празднике «Универсинале».