Новости | Поступление в СФУ

Дни открытых дверей в СФУ

С 25 по 30 марта СФУ приглашает абитуриентов в гости: познакомиться с институтами и филиалами, пройтись по корпусам, учебным кабинетам и лабораториям, побывать на спортивных объектах и в экопарке «Гремячая грива», посмотреть кампус во время обзорной экскурсии, но самое главное — в числе первых узнать про особенности поступления в 2024 году.

СФУ примет на бюджетные места около 6000 студентов

Из выделенных бюджетных мест для СФУ 1248 мест приходится на магистратуру, 4559 на бакалавриат и специалитет и 150 мест выделено для поступающих на программы подготовки кадров высшей квалификации — аспирантуру. Кроме того, университет планирует установить свыше 2000 мест для зачисления студентов на платной основе.

Дни открытых дверей в СФУ

С 30 октября по 4 ноября 2023 года институты и филиалы СФУ распахнут свои двери для гостей кампуса, чтобы познакомить со всеми направлениями обучения, особенностями поступления в 2024 году, рассказать про дальнейшее обучение и даже будущее трудоустройство.

Более 8 тысяч первокурсников — в СФУ подвели итог приёмной кампании

В Сибирском федеральном университете подвели итоги набора студентов. Так, по результатам приёмной кампании 2023 года, в крупнейший университет за Уралом, поступили 8 461 человек — для бюджетного обучения были выделены почти 6000 тысяч мест, а для платного — порядка 3 тысяч.

Осталась неделя для подачи документов в СФУ на бюджет

Речь идёт о тех, кто после школы планирует обучаться на бюджетной основе. За оставшееся время ещё можно успеть подать документы в СФУ. Для этого даже не обязательно лично приходить в университет — всё можно сделать онлайн.