Регистрация школьников на мейкертон «Политех#Делайснами — 2020» | Поступление в СФУ

Регистрация школьников на мейкертон «Политех#Делайснами — 2020»

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26

С 30 октября 2020 года по 25 января 2021 года СФУ приглашает школьников 9–11-х классов города Красноярска принять участие в мейкертоне «Политех#Делайснами — 2020». Инженерно-научный марафон пройдёт в рамках программы XV Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Мейкертон — это интенсив по сборке гроубоксов для выращивания клубники (англ. Grow box — ящик для выращивания). Это серия образовательных лекций и мастер-классов по созданию собственной умной ситифермы для выращивания растений.

Школьников ждёт командная работа и очень много практики. В конкурсной программе три направления:

• инженерия и прототипирование;
  • программирование и микроэлектроника;
  • оператор БПЛА;
  • агрокибернетик.

Биологи подготовят раствор и исследуют растения, инженеры соберут герметичный корпус теплицы, а программисты настроят алгоритмы работы систем вентиляции, полива и освещения.

Для участия в конкурсе необходимо до 21 ноября 2020 года подать заявку на сайте конкурса.

Основные этапы конкурсной программы:

• регистрация и выбор одного из трёх направлений: биология и химия, инженерия и прототипирование, программирование и микроэлектроника (IT);
  • онлайн-тестирование и деловая игра/интервью;
  • главный этап — это «Проектный интенсив», на котором междисциплинарные команды под руководством наставников соберут свои умные теплицы для выращивания растений;
  • финал и сбор урожая — эксперты оценят, в чьей теплице наиболее благоприятные условия для растений.

Партнёр конкурса — ООО «СХП „Дары Малиновки“». При поддержке компании iFarm и Красноярского краевого фонда науки.

Участие в конкурсе бесплатное.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки от Сибирского федерального университета и партнёров мейкертона. Победители и призёры очного этапа мейкертона будут награждены smart-гаджетами и другими ценными призами.

#УниверДома

Контакты:

Анна Черных (администратор конкурса), +7 902 957-05-51, nocmu [at] sfu-kras [dot] ru