Запущена программа поддержки талантливых абитуриентов | Поступление в СФУ

Запущена программа поддержки талантливых абитуриентов

Для высокобалльников, поступающих в СФУ, разработали специальные меры поддержки. Теперь первокурсник может получать стипендию от 7200 до 24000 рублей в месяц весь первый год обучения.

Дополнительная повышенная стипендия назначается в том случае, если абитуриент поступает на приоритетную специальность, является призёром или победителем всероссийских олимпиад или спортивных соревнований, окончил физико-математическую школу СФУ, или является «стобалльником».

При этом бюджетный набор в Сибирском федеральном университете традиционно является одним из самых больших, то есть у абитуриентов есть хорошие шансы учиться бесплатно. В 2020 году на бесплатное образование смогут претендовать 3217 бакалавров и специалистов, 1296 магистров.