В СФУ рассказали про популярные специальности у абитуриентов | Поступление в СФУ

В СФУ рассказали про популярные специальности у абитуриентов

7 июля 2020 года в Сибирском федеральном университете подвели промежуточные итоги приёмной кампании 2020 года, которая стартовала 20 июня. В настоящее время подано 4827 заявлений от 2415 абитуриентов.

На самые востребованные специальности СФУ стабильно сохраняется конкурс от 5 человек на место.

«Традиционно можно выделять топовые направления среди абитуриентов — это экономика, менеджмент, реклама и связи с общественностью и юриспруденция. На последнее направление подано наибольшее количество заявлений — 273, а самый высокий конкурс на „Государственное и муниципальное управление“ — более 10 человек на место», — рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Роман Ваганов.

Кроме этого, по его словам, в числе популярных — направления, связанные с IT-технологиями: компьютерная и экономическая безопасность, прикладная информатика, компьютерные науки. Из инженерно-технических у сегодняшних абитуриентов популярнее всего строительство.

«Отдельно отмечу, что заявления на поступление можно подать уже сейчас дистанционно, не дожидаясь результатов ЕГЭ, когда они появятся, то автоматически отобразятся в системе АИС „Абитуриент“ и выпускник будет следить за своим рейтингом и конкурсной ситуацией в режиме реального времени», — подчеркнул Роман Александрович.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.