Поступить в СФУ не выходя из дома: приёмная кампания в соцсетях | Поступление в СФУ

Поступить в СФУ не выходя из дома: приёмная кампания в соцсетях

В 2020 году приёмная кампания во все вузы России пройдёт в режиме онлайн. Чтобы сделать процесс поступления максимально удобным и понятным, Сибирский федеральный университет подготовил перечень информационных ресурсов в социальных сетях, с помощью которых абитуриент может познакомиться со всеми институтами СФУ, получить в дистанционном режиме информацию о правилах приёма, льготах и дополнительных баллах и, что важно, оперативно получить ответы на все свои вопросы от сотрудников вуза.

• Группа ВК «Поступай в СФУ»

Здесь собрана вся важная информация для абитуриентов, школьников и их родителей: подготовка к поступлению в СФУ, новости приёмной кампании 2020 года, олимпиады школьников, выездные школы и конкурсы. В период поступления у каждого абитуриента возникает множество вопросов. Сибирский федеральный на связи 24/7, чтобы ответить на каждый из них.

• YouTube-канал «Абитуриенту СФУ»

Поможет из первых уст узнать информацию о 21 институте СФУ, познакомиться со всеми направлениями подготовки, которые реализуются в университете, и сделать правильный выбор.

• Instagram @dovuz.sfu

Самые актуальные новости для абитуриента: прямые эфиры с представителями институтов, молодёжных центров и студенческих организаций, конкурсы на получение дополнительных баллов при поступлении, розыгрыши фирменных призов, реальные фото и видео студенческой жизни, ссылки на аккаунты всех институтов СФУ.

• ТiкТок @abitura_sfu

Забавные видео от абитуриентов и студентов Сибирского федерального университета помогут погрузиться во внеучебную жизнь университета.

• Аккаунт в Facebook «Siberian Federal University»

• Instagram @sdu.kg_education

Подробная и актуальная информация для абитуриентов из Киргизии.

• Мобильное приложение «Абитуриент СФУ»

Все полезные для поступления в СФУ сервисы в одном приложении: динамическая карта кампуса, калькулятор ЕГЭ, подбор специальностей по заданным критериям, возможность отслеживать свой статус на этапе поступления.

• Telegram-канал @dovuz_sfu

Полезная рассылка для абитуриентов и школьников: новости приёмной кампании — 2020, сроки приёма и способы подачи документов, информация о льготах, ответы на часто задаваемые вопросы.