Партнёрские школы ФМШ СФУ названы лучшими | Поступление в СФУ

Партнёрские школы ФМШ СФУ названы лучшими

Красноярские школы, на базе которых организованы физико-математические классы Сибирского федерального университета, вошли в число лучших учебных заведений страны по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Так, гимназия № 13 «Академ» заняла 98-е место, а лицей № 7 попал на 105-ю строчку рейтинга.

Ключевым критерием отбора стало количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Рейтинг подготовлен на основе эксклюзивных данных о приёмных кампаниях — информацию агентству предоставляли непосредственно вузы, вошедшие в топ-50 рейтинга вузов России RAEX 2019 года.

Добавим, это уже шестое исследование RAEX. Кроме рейтинга по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, агентством подготовлен ещё ряд рейтингов по иным критериям.