«Лига СФУ»: как получить дополнительные баллы к ЕГЭ | Поступление в СФУ

«Лига СФУ»: как получить дополнительные баллы к ЕГЭ

В СФУ стартовал конкурс профессиональных компетенций для обучающихся 9–11-х классов «Лига СФУ». Победители и призёры конкурса при поступлении в СФУ получат от 2 до 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

В отличие от традиционных олимпиад конкурс «Лига СФУ» ориентирован на тренировку практических навыков по одной из компетенций:

• инженерная креативность;
  • эффективная коммуникация;
  • геоинформационные системы в транспортном строительстве (проектирование трассы автомобильной дороги в программе QGIS);
  • определение химического состава воды на основе ионоселективных реакций;
  • ресторанный сервис;
  • лабораторный биологический практикум;
  • лаборант химического анализа;
  • электроника;
  • сетевое и системное администрирование;
  • разработка мобильных приложений;
  • графический дизайн;
  • подбор персонала;
  • принятие управленческих решений в экономике и бизнесе;
  • обеспечение финансовой безопасности фирмы в условиях отмывания доходов;
  • принятие обоснованных экономических решений в личном финансовом планировании;
  • геометрическое моделирование в машиностроении.

До 17 марта 2020 года школьники могут подать заявку на участие.На странице конкурса размещена дополнительная информация по каждой из компетенций. .

27 марта состоится очная часть конкурса в физико-математической школе СФУ (ул. Борисова, 5) и на площадках институтов СФУ. Начало в 17:00.

Дополнительная информация:

+7 (391) 206-22-06