Директора институтов СФУ записали видеообращение к абитуриентам | Поступление в СФУ

Директора институтов СФУ записали видеообращение к абитуриентам

Директора профильных институтов Сибирского федерального университета записали короткие видеообращения к потенциальным абитуриентам, в которых в неформальной, порой шуточной форме предлагают поступать в тот или иной институт.

Всего в СФУ 21 профильный институт — с нового учебного года здесь появится Институт гастрономии. Каждое из обращений длится в среднем 15 секунд и отражает специфику конкретного института.

«Ролик сняли очень быстро, учитывая, что пришлось перемещаться по всему городу, так как корпуса вуза расположены в 6 разных точках, — делится впечатлениями оператор СФУ Алексей Сергоманов. — Директора институтов — взрослые и серьёзные люди, но согласились участвовать в таком не очень серьёзном эксперименте и подошли очень ответственно. Не будучи актёрами, соглашались на несколько дублей и предлагали необычные решения. Думаю, ролик поможет абитуриентам представить весь спектр подготовки в СФУ и, заодно, познакомиться с будущим директором института».