Абитуриентам рассказали всё о поступлении в СФУ | Поступление в СФУ

Абитуриентам рассказали всё о поступлении в СФУ

10 ноября 2018 года в Сибирском федеральном университете прошёл День открытых дверей. Более двух тысяч школьников из Иркутской, Свердловской, Кемеровской областей, республик Тыва и Хакасия, а также старшеклассники со всего Красноярского края приехали познакомиться с институтами крупнейшего вуза за Уралом.

День открытых дверей прошёл в новом интерактивном формате. Школьники посетили мастер-классы и тренинги от ведущих преподавателей, презентации институтов, игры, квесты, викторины и фотозоны.

В этом году на мероприятии присутствовало рекордное количество предприятий-партнёров СФУ. Абитуриенты познакомились с потенциальными работодателями: АО «Информационные спутниковые системы», РУСАЛ, «Мобилфон», Министерство финансов Красноярского края, Пенсионный фонд РФ, «Центробанк». Те, кто пока не определился с будущей специальностью, смогли пройти профориентационное тестирование и записаться на зимние интенсивные подготовительные курсы.

Помимо этого, более двух тысяч участников имели возможность повысить свою финансовую грамотность в области личного финансового планирования, бюджета, налогов, пенсионного обеспечения и противодействия финансовому мошенничеству. На протяжении всего дня работали зоны партнёров Института экономики, управления и природопользования:

  • Министерства финансов Красноярского края;
  • Управления федеральной налоговой службы;
  • Красноярского отделения Сибирского ГУ Банка России.

Посетители могли в интерактивном режиме определить уровень своей финансовой грамотности на площадке Министерства финансов Красноярского края и рассчитать свою будущую пенсию, получить личную консультацию по пенсионному обеспечению на площадке ОПФР по Красноярскому краю, поучаствовать в викторине и выяснить всё о налогах у представителей УФНС Красноярского края, а также узнать из разработанных Центральным банком РФ материалов, как уберечься от финансового мошенничества.

Кроме того, на протяжении всего дня работала консультационная зона «Приёмная кампания — 2019», а завершилось мероприятие родительским собранием, где ответственный секретарь приёмной комиссии Роман Ваганов рассказал об особенностях поступления в СФУ, возможностях довузовской подготовки и преференции для одарённых абитуриентов, а также ответил на вопросы родителей.

«День открытых дверей — это именно тот день, когда мы можем не только рассказать обо всех возможностях университета, но и наглядно продемонстрировать их. 20 институтов, предприятия-партнёры, приёмная комиссия — все структуры вуза сегодня встречают будущих абитуриентов. Именно сейчас большинство из них определяется с набором предметов для сдачи ЕГЭ, поэтому им очень важно понять условия приёма институтов. Для удобства гостей День открытых дверей прошёл в новом формате — все ресурсы были максимально аккумулированы, параллельно работали интерактивные площадки, консультационная зона и шли презентации институтов. Те, кто приехал из других городов, смогли посетить максимальное количество мероприятий за один день», — подчеркнул руководитель Департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.