В СФУ абитуриентам с высоким баллом ЕГЭ снизят стоимость обучения вдвое | Поступление в СФУ

В СФУ абитуриентам с высоким баллом ЕГЭ снизят стоимость обучения вдвое

В Сибирском федеральном университете разработали систему снижения стоимости платного обучения. В зависимости от балла ЕГЭ абитуриенты, поступающие на платные направления, смогут получить скидку на обучение от 10 до 50 %.

Так, при поступлении на филологию или лингвистику можно заработать скидку 10 % при условии, если средний балл ЕГЭ не менее 70. Будущие психологи или экономисты с таким же средним баллом могут рассчитывать на скидку 40 %. По таким направлениям и специальностям, как математика, архитектура, биология, прикладная информатика и другие, предусмотрено снижение стоимости на 50 %, если ЕГЭ больше 60 баллов. С полным перечнем специальностей и предусмотренным скидкам можно ознакомиться на в разделе «Программа поддержки СФУ талантливых абитуриентов».

Для участия в программе снижения стоимости, при заключении договора на оказание платных образовательных услуг в приёмной комиссии необходимо будет оформить соответствующее соглашение. Скидка распространяется на всё время обучения в случае, если студент закрывает сессии на «хорошо» и «отлично» и не имеет академических задолженностей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.