Запись на мероприятия для школьников от Музея занимательных наук СФУ | Поступление в СФУ

Запись на мероприятия для школьников от Музея занимательных наук СФУ

Музей занимательных наук Сибирского федерального университета приглашает школьников принять участие в образовательных мероприятиях нового учебного года.

Кружок по астрофизике

Объявляется набор детей 8-го и 10-го классов в кружок по астрофизике. В течение курса участники узнают:

• почему светят звёзды;
  • можно ли увидеть край Вселенной;
  • что такое спектр и зачем он нам нужен;
  • чем отличается яркость от светимости;
  • как в природе связаны масса и энергия?;
  • как измеряют расстояния во Вселенной и многое другое.

На каждом занятии школьники будут выполнять практические задания, включая работу с симуляторами неба, наблюдения в телескоп, поиск объектов на небе. Планируются посещения обсерваторий города. Также будет возможность вести свои небольшие, но вполне серьёзные научные исследования.

• Преподаватель: Роман Морячков — инженер лаборатории физики магнитных явлений Института физики СО РАН.
  • Место проведения: пр. Свободный, 76Д, Музей занимательных наук СФУ.
  • Занятия будут проводиться 2 раза в неделю (будний и выходной день), продолжительность — 1,5 часа (астрономических).

Детский научный клуб СФУ

Приглашаются дети от 6 до 10 лет в группу выходного дня Детского научного клуба СФУ. Участники будут изучать модные научные направления: астрономию, молекулярную кухню, химию и лего-конструирование, а также экспериментировать под руководством учёных. Старт занятий с 1 октября 207 года.

Запись на мероприятия осуществляется по по телефону +7 (391) 206-30-89.