СФУ стал участником образовательной выставки в Монголии | Поступление в СФУ

СФУ стал участником образовательной выставки в Монголии

18 марта 2017 года в Российском центре науки и культуры (г. Улан-Батор, Монголия) завершила работу II национальная выставка-презентация образова­тель­ных услуг «Российская образовательная выставка — 2017». СФУ на мероприятии представляли иностранные студенты Батбаатар Маралзаяа, Лхагва Баасанжаргал и сотрудник ЦМОиСТ Евгения Корнева.

За три дня выставку посетили более двух тысяч выпускников монгольских школ, студенты монгольских вузов, старшеклассники и учащиеся профессиональных колледжей.

По словам руководителя Представительства Россотрудничества в Монголии Евгения Михайлова, процессы, протекающие в монгольском образовании, можно назвать бумом российского образования в Монголии.

Отметим, СФУ привлёк монгольских абитуриентов следующими составляющими: транспортной доступностью, схожими климатическими условиями, а также высоким уровнем образовательных услуг, прекрасными условиями проживания, о чём монголы услышали из первых уст наших студентов.

По словам директора ЦМОиСТ Елены Елиной: «Мы принимаем участие в подобной выставке в Монголии второй раз. В этом году СФУ представляли монгольские студенты, обучающиеся в нашем вузе. Они поделились своими впечатлениями об учёбе в СФУ. Заметим, что бренд СФУ в Монголии стал узнаваемым. У стенда университета постоянно стояли заинтересованные посетители. Большой интерес вызывали программы магистратуры, аспирантуры и подготовительных курсов».

Мероприятия выставки освещались шестью монгольскими телеканалами, монгольскими печатными СМИ и интернет-изданиями. Представители СФУ приняли участие в пресс-конференции, посвящённой открытию Российской образовательной выставки — 2017.